列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K149

上海南-湛江的详细信息如下:     



车次 K149 运行时间 29小时39分


上海南-湛江(第2天到)
始发站 上海南 到达站 湛江 硬座 243 软座 0
发车时间 08:36 到站时间 14:15 硬卧上/中/下 414/429/444
火车类型 快速 全程距离 2231公里 软卧上/下 654/684
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K149 1 上海南 始发站 08:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K149 2 松江 08:55 09:04 9分钟 1 19分 26 9/0 55/60/63 80 / 86
K149 3 嘉兴 09:36 09:39 3分钟 1 1小时0分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K149 4 杭州东 10:38 10:44 6分钟 1 2小时2分 167 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K149 5 诸暨 11:33 11:36 3分钟 1 2小时57分 260 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K149 6 义乌 12:04 12:07 3分钟 1 3小时28分 312 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K149 7 金华 12:48 12:54 6分钟 1 4小时12分 360 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K149 8 衢州 13:51 13:54 3分钟 1 5小时15分 446 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K149 9 江山 14:17 14:20 3分钟 1 5小时41分 481 69/0 123/126/130 186 / 194
K149 10 上饶 15:29 15:33 4分钟 1 6小时53分 557 78/0 139/144/148 214 / 223
K149 11 鹰潭 16:47 16:54 7分钟 1 8小时11分 673 93/0 163/168/174 251 / 263
K149 12 东乡 17:19 17:24 5分钟 1 8小时43分 714 98/0 171/176/182 263 / 275
K149 13 丰城 18:26 18:29 3分钟 1 9小时50分 819 105/0 184/190/196 285 / 297
K149 14 新余 19:30 19:34 4分钟 1 10小时54分 919 119/0 207/215/221 324 / 337
K149 15 宜春 20:11 20:15 4分钟 1 11小时35分 973 124/0 215/223/230 336 / 351
K149 16 萍乡 20:59 21:03 4分钟 1 12小时23分 1044 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K149 17 醴陵 21:28 21:31 3分钟 1 12小时52分 1083 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K149 18 株洲 22:18 22:38 20分钟 1 13小时42分 1125 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K149 19 衡阳 00:03 00:23 20分钟 2 15小时27分 1259 156.5/248.5 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K149 20 永州 02:21 02:42 21分钟 2 17小时45分 1395 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K149 21 桂林北 04:50 05:23 33分钟 2 20小时14分 1594 243/0 414/429/444 654 / 684
K149 22 柳州 07:12 07:20 8分钟 2 22小时36分 1816 201/0 343/355/367 542 / 566
K149 23 来宾 08:10 08:15 5分钟 2 23小时34分 1886 206/0 353/365/377 556 / 582
K149 24 贵港 09:47 09:51 4分钟 2 25小时11分 2005 217/0 370/383/397 585 / 611
K149 25 玉林 11:26 11:36 10分钟 2 26小时50分 2094 229/0 389/403/416 613 / 640
K149 26 河唇 13:01 13:04 3分钟 2 28小时25分 2208 240/0 408/421/436 640 / 669
K149 27 廉江 13:14 13:17 3分钟 2 28小时38分 2217 240/0 408/421/436 640 / 669
K149 28 遂溪 13:37 13:40 3分钟 2 29小时1分 2242 240/0 408/421/436 640 / 669
K149 29 湛江 14:15 终点站 0分钟 2 29小时39分 2231 243/0 414/429/444 654 / 684
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号