列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K152/K153

上海-郑州的详细信息如下:     



车次 K152/K153 运行时间 14小时56分


上海-郑州(第2天到)
始发站 上海 到达站 郑州 硬座 128.5 软座 0
发车时间 16:31 到站时间 07:27 硬卧上/中/下 222.5/230.5/237.5
火车类型 空调快速 全程距离 998公里 软卧上/下 348.5/363.5
是否空调 最近更新 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K152/K153 1 上海 始发站 16:31 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K152/K153 2 昆山 17:05 17:10 5分钟 1 34分 49 11/0 57/60/65 83.5 / 89.5
K152/K153 3 苏州 17:34 17:39 5分钟 1 1小时3分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K152/K153 4 无锡 18:07 18:12 5分钟 1 1小时36分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K152/K153 5 常州 18:39 18:44 5分钟 1 2小时8分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K152/K153 6 镇江 19:34 19:43 9分钟 1 3小时3分 237 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K152/K153 7 南京 20:33 20:42 9分钟 1 4小时2分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K152/K153 8 蚌埠 00:04 00:10 6分钟 2 7小时33分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
K152/K153 9 砀山 04:02 04:06 4分钟 2 11小时31分 732 98/0 171/176/182 263 / 275
K152/K153 10 商丘 04:57 05:00 3分钟 2 12小时26分 795 105/0 184/190/196 285 / 297
K152/K153 11 民权 05:39 05:42 3分钟 2 13小时8分 847 112/0 194/200/208 301 / 315
K152/K153 12 兰考 06:04 06:07 3分钟 2 13小时33分 883 115/0 200/206/214 312 / 325
K152/K153 13 开封 06:38 06:41 3分钟 2 14小时7分 926 119/0 207/215/221 324 / 337
K152/K153 14 郑州 07:27 终点站 0分钟 2 14小时56分 998 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号