列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K1556/K1557(上海-南宁)  K1555/K1558(南宁-上海)  

K155

南京-昆明的详细信息如下:     



车次 K155 运行时间 38小时46分


南京-昆明(第3天到)
始发站 南京 到达站 昆明 硬座 278.5 软座 0
发车时间 16:23 到站时间 07:09 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
火车类型 空调快速 全程距离 2683公里 软卧上/下 747.5/780.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K155 1 南京 始发站 16:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K155 2 马鞍山 17:44 17:51 7分钟 1 1小时21分 78 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K155 3 芜湖 18:36 18:42 6分钟 1 2小时13分 125 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K155 4 宣城 19:36 19:45 9分钟 1 3小时13分 189 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K155 5 绩溪县 22:00 22:07 7分钟 1 5小时37分 321 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K155 6 黄山 23:08 23:13 5分钟 1 6小时45分 371 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K155 7 景德镇 01:49 01:55 6分钟 2 9小时26分 538 75/0 133/138/142 205 / 214
K155 8 鹰潭 03:59 04:18 19分钟 2 11小时36分 696 93/0 163/168/174 251 / 263
K155 9 宜春 07:12 07:15 3分钟 2 14小时49分 996 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K155 10 萍乡 07:59 08:02 3分钟 2 15小时36分 1067 115/0 200/206/214 312 / 325
K155 11 醴陵 08:28 08:31 3分钟 2 16小时5分 1106 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K155 12 株洲 09:06 09:23 17分钟 2 16小时43分 1148 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K155 13 湘潭 09:48 09:53 5分钟 2 17小时25分 1174 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K155 14 娄底 11:00 11:06 6分钟 2 18小时37分 1273 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K155 15 新化 12:24 12:27 3分钟 2 20小时1分 1366 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K155 16 怀化 15:15 15:30 15分钟 2 22小时52分 1588 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K155 17 玉屏 17:27 17:33 6分钟 2 25小时4分 1708 198/0 337/349/361 530 / 552
K155 18 凯里 19:35 19:41 6分钟 2 27小时12分 1857 213/0 363/375/388 572 / 598
K155 19 贵阳 22:17 22:50 33分钟 2 29小时54分 2045 229/0 389/403/416 613 / 640
K155 20 六枝 00:41 00:47 6分钟 3 32小时18分 2198 240/0 408/421/436 640 / 669
K155 21 六盘水 02:23 02:44 21分钟 3 34小时0分 2294 251/0 426/441/456 673 / 703
K155 22 宣威 04:18 04:24 6分钟 3 35小时55分 2425 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K155 23 曲靖 05:23 05:30 7分钟 3 37小时0分 2526 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K155 24 昆明 07:09 终点站 0分钟 3 38小时46分 2683 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号