列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K1565/K1568(大连-包头)  K1561/K1564(济南-南宁)  K1562/K1563(南宁-济南)  K1566/K1567(包头-大连)  

K156

昆明-南京的详细信息如下:     



车次 K156 运行时间 38小时31分


昆明-南京(第3天到)
始发站 昆明 到达站 南京 硬座 278.5 软座 0
发车时间 19:17 到站时间 09:48 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
火车类型 空调快速 全程距离 2683公里 软卧上/下 747.5/780.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K156 1 昆明 始发站 19:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K156 2 曲靖 20:57 21:02 5分钟 1 1小时40分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K156 3 宣威 22:03 22:10 7分钟 1 2小时46分 258 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K156 4 六盘水 23:43 23:54 11分钟 1 4小时26分 389 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K156 5 贵阳 02:57 03:29 32分钟 2 7小时40分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
K156 6 凯里 05:51 05:57 6分钟 2 10小时34分 826 112/0 194/200/208 301 / 315
K156 7 玉屏 08:14 08:19 5分钟 2 12小时57分 975 124/0 215/223/230 336 / 351
K156 8 怀化 09:56 10:11 15分钟 2 14小时39分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K156 9 新化 12:52 13:02 10分钟 2 17小时35分 1317 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K156 10 娄底 14:24 14:30 6分钟 2 19小时7分 1410 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K156 11 湘乡 15:10 15:13 3分钟 2 19小时53分 1467 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K156 12 湘潭 15:44 15:49 5分钟 2 20小时27分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K156 13 株洲 16:54 17:12 18分钟 2 21小时37分 1535 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K156 14 醴陵 17:42 17:45 3分钟 2 22小时25分 1577 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K156 15 萍乡 18:09 18:13 4分钟 2 22小时52分 1616 192/0 328/339/351 515 / 537
K156 16 宜春 18:57 19:01 4分钟 2 23小时40分 1687 198/0 337/349/361 530 / 552
K156 17 分宜 19:19 19:23 4分钟 2 24小时2分 1711 198/0 337/349/361 530 / 552
K156 18 新余 19:43 19:47 4分钟 2 24小时26分 1741 201/0 343/355/367 542 / 566
K156 19 鹰潭 22:17 22:42 25分钟 2 27小时0分 1987 224/0 381/393/407 598 / 625
K156 20 景德镇 01:01 01:07 6分钟 3 29小时44分 2145 240/0 408/421/436 640 / 669
K156 21 黄山 04:01 04:04 3分钟 3 32小时44分 2312 251/0 426/441/456 673 / 703
K156 22 绩溪县 04:53 04:59 6分钟 3 33小时36分 2362 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K156 23 宁国 06:17 06:23 6分钟 3 35小时0分 2449 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K156 24 宣城 06:59 07:02 3分钟 3 35小时42分 2494 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
K156 25 芜湖 07:57 08:03 6分钟 3 36小时40分 2558 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K156 26 马鞍山 08:43 08:48 5分钟 3 37小时26分 2605 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K156 27 南京 09:48 终点站 0分钟 3 38小时31分 2683 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号