列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1572/K1573

长春-重庆北的详细信息如下:     



车次 K1572/K1573 运行时间 43小时20分


长春-重庆北(第3天到)
始发站 长春 到达站 重庆北 硬座 317 软座 0
发车时间 12:05 到站时间 07:25 硬卧上/中/下 536/555/575
火车类型 快速 全程距离 3184公里 软卧上/下 849/887
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1572/K1573 1 长春 始发站 12:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1572/K1573 2 公主岭 12:44 12:47 3分钟 1 39分 62 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K1572/K1573 3 四平 13:26 13:29 3分钟 1 1小时21分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K1572/K1573 4 昌图 14:02 14:13 11分钟 1 1小时57分 168 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K1572/K1573 5 铁岭 14:55 14:57 2分钟 1 2小时50分 233 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1572/K1573 6 沈阳北 15:44 15:52 8分钟 1 3小时39分 300 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1572/K1573 7 大虎山 17:26 17:29 3分钟 1 5小时21分 439 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K1572/K1573 8 沟帮子 17:57 17:59 2分钟 1 5小时52分 481 69/0 123/126/130 186 / 194
K1572/K1573 9 锦州 18:42 18:50 8分钟 1 6小时37分 545 75/0 133/138/142 205 / 214
K1572/K1573 10 葫芦岛 19:26 19:29 3分钟 1 7小时21分 595 81/0 144/148/154 222 / 231
K1572/K1573 11 兴城 19:45 19:47 2分钟 1 7小时40分 616 81/0 144/148/154 222 / 231
K1572/K1573 12 绥中 20:18 20:20 2分钟 1 8小时13分 664 91/0 158/164/169 243 / 253
K1572/K1573 13 山海关 21:05 21:11 6分钟 1 9小时0分 729 98/0 171/176/182 263 / 275
K1572/K1573 14 秦皇岛 21:30 21:32 2分钟 1 9小时25分 745 98/0 171/176/182 263 / 275
K1572/K1573 15 唐山 23:18 23:41 23分钟 1 11小时13分 907 115/0 200/206/214 312 / 325
K1572/K1573 16 天津 01:39 01:45 6分钟 2 13小时34分 1030 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1572/K1573 17 任丘 03:41 03:52 11分钟 2 15小时36分 1172 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1572/K1573 18 辛集 05:38 05:40 2分钟 2 17小时33分 1346 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1572/K1573 19 石家庄北 06:39 06:54 15分钟 2 18小时34分 1431 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1572/K1573 20 阳泉北 08:05 08:13 8分钟 2 20小时0分 1535 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K1572/K1573 21 太原南 09:24 09:32 8分钟 2 21小时19分 1788 192/0 328/339/351 515 / 537
K1572/K1573 22 交城 10:16 10:19 3分钟 2 22小时11分 1848 198/0 337/349/361 530 / 552
K1572/K1573 23 文水 10:31 10:34 3分钟 2 22小时26分 1862 201/0 343/355/367 542 / 566
K1572/K1573 24 汾阳 10:49 10:52 3分钟 2 22小时44分 1879 201/0 343/355/367 542 / 566
K1572/K1573 25 吕梁 11:40 11:48 8分钟 2 23小时35分 1961 206/0 353/365/377 556 / 582
K1572/K1573 26 柳林南 12:06 12:09 3分钟 2 24小时1分 1986 213/0 363/375/388 572 / 598
K1572/K1573 27 吴堡 12:28 12:31 3分钟 2 24小时23分 2012 213/0 363/375/388 572 / 598
K1572/K1573 28 绥德 13:06 13:36 30分钟 2 25小时1分 2050 217/0 370/383/397 585 / 611
K1572/K1573 29 清涧县 14:15 14:18 3分钟 2 26小时10分 2109 224/0 381/393/407 598 / 625
K1572/K1573 30 子长 14:36 14:39 3分钟 2 26小时31分 2133 224/0 381/393/407 598 / 625
K1572/K1573 31 延安 15:39 15:44 5分钟 2 27小时34分 2217 236/0 399/414/428 629 / 656
K1572/K1573 32 富县东 16:32 16:35 3分钟 2 28小时27分 3330 240/0 408/421/436 640 / 669
K1572/K1573 33 蒲城东 18:03 18:18 15分钟 2 29小时58分 3330 251/0 426/441/456 673 / 703
K1572/K1573 34 西安南 20:38 20:46 8分钟 2 32小时33分 2586 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K1572/K1573 35 安康 00:23 00:43 20分钟 3 36小时18分 2802 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K1572/K1573 36 达州 04:19 04:36 17分钟 3 40小时14分 3078 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
K1572/K1573 37 渠县 05:23 05:29 6分钟 3 41小时18分 3151 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
K1572/K1573 38 广安 05:59 06:07 8分钟 3 41小时54分 3189 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
K1572/K1573 39 重庆北 07:25 终点站 0分钟 3 43小时20分 3184 317/0 536/555/575 849 / 887
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号