列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K1586/K1587

温州-武昌的详细信息如下:     



车次 K1586/K1587 运行时间 15小时49分
始发站 温州 到达站 武昌
发车时间 13:47 到站时间 05:36
火车类型 空调快速 全程距离 1074公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



温州-武昌(第2天到)
硬座 138.5 软座 0
硬卧上/中/下 238.5/246.5/255.5
软卧上/下 372.5/388.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1586/K1587 1 温州 始发站 13:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1586/K1587 2 丽水 15:50 15:53 3分钟 1 2小时3分 136 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K1586/K1587 3 缙云 16:25 16:27 2分钟 1 2小时38分 168 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K1586/K1587 4 永康 16:58 17:01 3分钟 1 3小时11分 201 18.5/0 52.5/55.5/57.5 78.5 / 82.5
K1586/K1587 5 武义 17:21 17:28 7分钟 1 3小时34分 222 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K1586/K1587 6 金华 18:17 18:30 13分钟 1 4小时30分 262 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K1586/K1587 7 衢州 19:37 19:40 3分钟 1 5小时50分 348 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1586/K1587 8 玉山 20:39 20:42 3分钟 1 6小时52分 429 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K1586/K1587 9 上饶 21:04 21:08 4分钟 1 7小时17分 459 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1586/K1587 10 贵溪 22:03 22:07 4分钟 1 8小时16分 554 78/0 139/144/148 214 / 223
K1586/K1587 11 鹰潭 22:24 22:35 11分钟 1 8小时37分 575 78/0 139/144/148 214 / 223
K1586/K1587 12 南昌 00:07 00:20 13分钟 2 10小时20分 719 98/0 171/189/197 263 / 279
K1586/K1587 13 阳新 02:52 02:55 3分钟 2 13小时5分 925 119/0 207/215/221 324 / 337
K1586/K1587 14 鄂州 04:01 04:04 3分钟 2 14小时14分 996 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1586/K1587 15 武昌 05:36 终点站 0分钟 2 15小时49分 1074 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5