列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K1620/K1621(深圳东-天津)  

K1620

深圳东-天津的详细信息如下:     



车次 K1620 运行时间 31小时5分


深圳东-天津(第2天到)
始发站 深圳东 到达站 天津 硬座 254.5 软座 0
发车时间 08:28 到站时间 15:33 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
火车类型 空调快速 全程距离 2366公里 软卧上/下 687.5/717.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1620/K1621 1 深圳东 始发站 08:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1620/K1621 2 东莞东 09:04 09:14 10分钟 1 36分 53 26.5/0 48.5/54.5/54.5 69.5 / 70.5
K1620/K1621 3 惠州 09:57 10:03 6分钟 1 1小时29分 107 34.5/0 60.5/66.5/66.5 88.5 / 90.5
K1620/K1621 4 河源 10:56 11:00 4分钟 1 2小时28分 187 45.5/0 79.5/85.5/85.5 116.5 / 121.5
K1620/K1621 5 龙川 11:57 12:00 3分钟 1 3小时29分 262 56.5/0 98.5/104.5/105.5 146.5 / 151.5
K1620/K1621 6 定南 13:30 13:33 3分钟 1 5小时2分 355 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K1620/K1621 7 龙南 13:53 13:56 3分钟 1 5小时25分 378 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K1620/K1621 8 信丰 14:36 14:39 3分钟 1 6小时8分 440 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1620/K1621 9 赣州 15:23 15:27 4分钟 1 6小时55分 503 72/0 129/132/136 197 / 204
K1620/K1621 10 泰和 17:06 17:09 3分钟 1 8小时38分 655 91/0 158/164/169 243 / 253
K1620/K1621 11 吉安 17:40 17:46 6分钟 1 9小时12分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
K1620/K1621 12 峡江 18:29 18:33 4分钟 1 10小时1分 758 102/0 178/184/190 274 / 285
K1620/K1621 13 南昌西 20:07 20:41 34分钟 1 11小时39分 915 119/0 207/215/221 324 / 337
K1620/K1621 14 九江 22:03 22:07 4分钟 1 13小时35分 1057 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K1620/K1621 15 蕲春 23:21 23:24 3分钟 1 14小时53分 1154 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1620/K1621 16 麻城 00:50 00:58 8分钟 2 16小时22分 1280 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K1620/K1621 17 潢川 02:32 02:40 8分钟 2 18小时4分 1400 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1620/K1621 18 阜阳 04:15 04:39 24分钟 2 19小时47分 1516 180.5/0 310.5/321.05/331.5 488.5 / 509.5
K1620/K1621 19 亳州 06:02 06:06 4分钟 2 21小时34分 1620 192/0 328/339/351 515 / 537
K1620/K1621 20 商丘南 06:52 06:55 3分钟 2 22小时24分 1684 198/0 337/349/361 530 / 552
K1620/K1621 21 菏泽 08:00 08:04 4分钟 2 23小时32分 1789 206/0 353/365/377 556 / 582
K1620/K1621 22 梁山 09:15 09:17 2分钟 2 24小时47分 1869 213/0 363/375/388 572 / 598
K1620/K1621 23 聊城 10:03 10:09 6分钟 2 25小时35分 1945 217/0 370/383/397 585 / 611
K1620/K1621 24 清河城 11:03 11:05 2分钟 2 26小时35分 2017 224/0 381/393/407 598 / 625
K1620/K1621 25 衡水 11:58 12:02 4分钟 2 27小时30分 2097 236/0 399/414/428 629 / 656
K1620/K1621 26 任丘 13:14 13:16 2分钟 2 28小时46分 2224 243/0 414/429/444 654 / 684
K1620/K1621 27 霸州 13:52 14:06 14分钟 2 29小时24分 2279 251/0 426/441/456 673 / 703
K1620/K1621 28 天津 15:33 终点站 0分钟 2 31小时5分 2366 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号