列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K179

北京西-郑州的详细信息如下:     



车次 K179 运行时间 8小时25分


北京西-郑州(第2天到)
始发站 北京西 到达站 郑州 硬座 93 软座 0
发车时间 22:20 到站时间 06:45 硬卧上/中/下 163/168/174
火车类型 快速 全程距离 689公里 软卧上/下 251/263
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K179 1 北京西 始发站 22:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K179 2 保定 23:50 23:54 4分钟 1 1小时30分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K179 3 石家庄 01:20 01:26 6分钟 2 3小时0分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K179 4 邯郸 03:04 03:06 2分钟 2 4小时44分 442 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K179 5 安阳 04:05 04:08 3分钟 2 5小时45分 502 72/0 129/132/136 197 / 204
K179 6 汤阴 04:25 04:28 3分钟 2 6小时5分 524 75/0 133/138/142 205 / 214
K179 7 鹤壁 04:43 04:47 4分钟 2 6小时23分 543 75/0 133/138/142 205 / 214
K179 8 卫辉 05:12 05:16 4分钟 2 6小时52分 584 81/0 144/148/154 222 / 231
K179 9 新乡 05:33 05:48 15分钟 2 7小时13分 609 81/0 144/148/154 222 / 231
K179 10 郑州 06:45 终点站 0分钟 2 8小时25分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号