列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1805/K1808

银川-杭州的详细信息如下:     



车次 K1805/K1808 运行时间 36小时55分


银川-杭州(第3天到)
始发站 银川 到达站 杭州 硬座 254.5 软座 0
发车时间 17:34 到站时间 06:29 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
火车类型 空调快速 全程距离 2402公里 软卧上/下 687.5/717.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1805/K1808 1 银川 始发站 17:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1805/K1808 2 宁东 18:23 18:25 2分钟 1 49分 71 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K1805/K1808 3 定边 21:09 21:16 7分钟 1 3小时35分 194 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
K1805/K1808 4 靖边 22:25 22:28 3分钟 1 4小时51分 299 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K1805/K1808 5 子洲 23:40 23:42 2分钟 1 6小时6分 410 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K1805/K1808 6 绥德 00:01 00:11 10分钟 2 6小时27分 440 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K1805/K1808 7 吕梁 01:17 01:23 6分钟 2 7小时43分 529 75/0 133/138/142 205 / 214
K1805/K1808 8 汾阳 02:13 02:17 4分钟 2 8小时39分 611 86/0 152/156/161 233 / 244
K1805/K1808 9 文水 02:31 02:35 4分钟 2 8小时57分 628 86/0 152/156/161 233 / 244
K1805/K1808 10 太原 04:13 04:36 23分钟 2 10小时39分 714 98/0 171/176/182 263 / 275
K1805/K1808 11 石家庄北 06:32 06:46 14分钟 2 12小时58分 939 119/0 207/215/221 324 / 337
K1805/K1808 12 辛集 07:37 07:39 2分钟 2 14小时3分 1024 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K1805/K1808 13 衡水 08:14 08:18 4分钟 2 14小时40分 1071 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K1805/K1808 14 德州 09:09 09:12 3分钟 2 15小时35分 1133 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K1805/K1808 15 平原 09:35 09:38 3分钟 2 16小时1分 1164 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K1805/K1808 16 泰山 11:23 11:26 3分钟 2 17小时49分 1324 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K1805/K1808 17 磁窑 11:52 11:55 3分钟 2 18小时18分 1358 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K1805/K1808 18 兖州 13:08 13:11 3分钟 2 19小时34分 1407 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1805/K1808 19 邹城 13:26 13:39 13分钟 2 19小时52分 1428 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K1805/K1808 20 滕州 14:05 14:08 3分钟 2 20小时31分 1468 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1805/K1808 21 枣庄西 14:30 14:33 3分钟 2 20小时56分 1502 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1805/K1808 22 徐州 15:50 16:49 59分钟 2 22小时16分 1570 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K1805/K1808 23 宿州 19:04 19:08 4分钟 2 25小时30分 1640 192/0 328/339/351 515 / 537
K1805/K1808 24 蚌埠 20:07 20:17 10分钟 2 26小时33分 1734 201/0 343/355/367 542 / 566
K1805/K1808 25 明光 20:56 21:01 5分钟 2 27小时22分 1792 206/0 353/365/377 556 / 582
K1805/K1808 26 滁州北 21:50 21:55 5分钟 2 28小时16分 1861 213/0 363/375/388 572 / 598
K1805/K1808 27 南京 22:46 22:55 9分钟 2 29小时12分 1918 217/0 370/383/397 585 / 611
K1805/K1808 28 常州 00:56 01:00 4分钟 3 31小时22分 2054 229/0 389/403/416 613 / 640
K1805/K1808 29 苏州 02:21 02:26 5分钟 3 32小时47分 2131 236/0 399/414/428 629 / 656
K1805/K1808 30 上海南 03:51 04:22 31分钟 3 34小时17分 2229 243/0 414/429/444 654 / 684
K1805/K1808 31 嘉兴 05:08 05:11 3分钟 3 35小时34分 2309 251/0 426/441/456 673 / 703
K1805/K1808 32 海宁 05:33 05:36 3分钟 3 35小时59分 2337 251/0 426/441/456 673 / 703
K1805/K1808 33 杭州 06:29 终点站 0分钟 3 36小时55分 2402 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号