列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K1807/K1806

杭州-银川的详细信息如下:     



车次 K1807/K1806 运行时间 -1分


杭州-银川(第0天到)
始发站 杭州 到达站 银川 硬座 254.5 软座 0
发车时间 11:44 到站时间 21:48 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
火车类型 快速 全程距离 2402公里 软卧上/下 687.5/717.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K1807/K1806 1 杭州 始发站 11:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K1807/K1806 2 海宁 12:24 12:27 3分钟 1 40分 65 / // /
K1807/K1806 3 嘉兴 12:47 12:50 3分钟 1 1小时3分 93 / // /
K1807/K1806 4 嘉善 13:04 13:07 3分钟 1 1小时20分 111 / // /
K1807/K1806 5 上海南 13:59 14:26 27分钟 1 2小时15分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K1807/K1806 6 苏州 15:33 15:37 4分钟 1 3小时49分 271 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K1807/K1806 7 常州 16:48 16:51 3分钟 1 5小时4分 352 / // /
K1807/K1806 8 丹阳 17:18 17:21 3分钟 1 5小时34分 396 / // /
K1807/K1806 9 南京 18:23 18:31 8分钟 1 6小时39分 488 69/0 123/126/130 186 / 194
K1807/K1806 10 滁州北 19:28 19:46 18分钟 1 7小时44分 545 / // /
K1807/K1806 11 蚌埠 21:18 21:21 3分钟 1 9小时34分 672 93/0 163/168/174 251 / 263
K1807/K1806 12 徐州 23:22 23:30 8分钟 1 11小时38分 836 / // /
K1807/K1806 13 泰山 03:43 03:46 3分钟 2 15小时59分 1082 / // /
K1807/K1806 14 德州 05:59 06:24 25分钟 2 18小时15分 1273 / // /
K1807/K1806 15 衡水 07:13 07:18 5分钟 2 19小时29分 1335 / // /
K1807/K1806 16 晋州 08:03 08:06 3分钟 2 20小时19分 1403 / // /
K1807/K1806 17 石家庄北 08:53 08:59 6分钟 2 21小时9分 1467 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K1807/K1806 18 太原 11:26 11:42 16分钟 2 23小时42分 1692 / // /
K1807/K1806 19 交城 12:33 12:36 3分钟 2 24小时49分 1764 / // /
K1807/K1806 20 文水 12:48 12:51 3分钟 2 25小时4分 1778 / // /
K1807/K1806 21 汾阳 13:07 13:10 3分钟 2 25小时23分 1795 / // /
K1807/K1806 22 吕梁 13:58 14:04 6分钟 2 26小时14分 1877 / // /
K1807/K1806 23 柳林南 14:23 14:26 3分钟 2 26小时39分 1902 / // /
K1807/K1806 24 吴堡 14:45 14:48 3分钟 2 27小时1分 1928 / // /
K1807/K1806 25 绥德 15:16 15:21 5分钟 2 27小时32分 1966 / // /
K1807/K1806 26 子洲 15:40 15:43 3分钟 2 27小时56分 1996 / // /
K1807/K1806 27 靖边 16:54 17:07 13分钟 2 29小时10分 2107 / // /
K1807/K1806 28 定边 18:19 18:26 7分钟 2 30小时35分 2212 / // /
K1807/K1806 29 盐池 18:48 18:57 9分钟 2 31小时4分 2242 / // /
K1807/K1806 30 宁东 20:31 20:33 2分钟 2 32小时47分 2331 / // /
K1807/K1806 31 银川 21:48 终点站 0分钟 2 34小时4分 2402 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号