列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K183

北京-南阳的详细信息如下:     



车次 K183 运行时间 16小时37分


北京-南阳(第2天到)
始发站 北京 到达站 南阳 硬座 138.5 软座 0
发车时间 13:06 到站时间 05:43 硬卧上/中/下 238.5/246.5/255.5
火车类型 空调快速 全程距离 1065公里 软卧上/下 372.5/388.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K183 1 北京 始发站 13:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K183 2 保定 14:46 14:54 8分钟 1 1小时40分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K183 3 定州 15:35 15:50 15分钟 1 2小时29分 206 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K183 4 石家庄 16:43 16:58 15分钟 1 3小时37分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K183 5 临城 17:35 17:46 11分钟 1 4小时29分 349 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K183 6 邢台 18:17 18:20 3分钟 1 5小时11分 390 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K183 7 邯郸 18:59 19:09 10分钟 1 5小时53分 442 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K183 8 安阳 21:15 21:18 3分钟 1 8小时9分 502 72/0 129/132/136 197 / 204
K183 9 汤阴 21:35 21:38 3分钟 1 8小时29分 524 75/0 133/138/142 205 / 214
K183 10 鹤壁 21:53 22:04 11分钟 1 8小时47分 543 75/0 133/138/142 205 / 214
K183 11 卫辉 22:29 22:31 2分钟 1 9小时23分 584 81/0 144/148/154 222 / 231
K183 12 新乡 22:48 23:21 33分钟 1 9小时42分 609 86/0 152/156/161 233 / 244
K183 13 郑州 00:19 00:35 16分钟 2 11小时13分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
K183 14 汝州 03:18 03:21 3分钟 2 14小时12分 895 119/0 207/215/221 324 / 337
K183 15 平顶山西 03:55 03:58 3分钟 2 14小时49分 937 124/0 215/223/230 336 / 351
K183 16 南阳 05:43 终点站 0分钟 2 16小时37分 1065 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号