列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K187/K190

沈阳北-上海的详细信息如下:     



车次 K187/K190 运行时间 27小时23分


沈阳北-上海(第2天到)
始发站 沈阳北 到达站 上海 硬座 236 软座 0
发车时间 12:35 到站时间 15:58 硬卧上/中/下 399/414/428
火车类型 空调快速 全程距离 2110公里 软卧上/下 629/656
是否空调 最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K187/K190 1 沈阳北 始发站 12:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K187/K190 2 苏家屯 12:55 12:57 2分钟 1 20分 19 8/0 54/59/62 78 / 84
K187/K190 3 辽阳 13:29 13:32 3分钟 1 54分 67 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K187/K190 4 鞍山 13:51 13:55 4分钟 1 1小时16分 92 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
K187/K190 5 海城 14:21 14:24 3分钟 1 1小时46分 128 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K187/K190 6 西柳 14:38 14:40 2分钟 1 2小时3分 142 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K187/K190 7 盘锦 15:22 15:25 3分钟 1 2小时47分 205 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K187/K190 8 沟帮子 15:53 15:55 2分钟 1 3小时18分 236 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K187/K190 9 锦州 16:38 16:42 4分钟 1 4小时3分 300 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K187/K190 10 葫芦岛 17:15 17:17 2分钟 1 4小时40分 350 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K187/K190 11 兴城 17:33 17:35 2分钟 1 4小时58分 371 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K187/K190 12 山海关 18:50 18:56 6分钟 1 6小时15分 484 69/0 123/126/130 186 / 194
K187/K190 13 秦皇岛 19:14 19:17 3分钟 1 6小时39分 500 72/0 129/132/136 197 / 204
K187/K190 14 北戴河 19:34 19:36 2分钟 1 6小时59分 522 75/0 133/138/142 205 / 214
K187/K190 15 唐山 21:07 21:11 4分钟 1 8小时32分 662 91/0 158/164/169 243 / 253
K187/K190 16 天津 23:12 23:18 6分钟 1 10小时37分 785 105/0 184/190/196 285 / 297
K187/K190 17 沧州 01:04 01:07 3分钟 2 12小时29分 911 119/0 207/215/221 324 / 337
K187/K190 18 德州 02:28 02:30 2分钟 2 13小时53分 1024 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K187/K190 19 泰山 04:25 04:42 17分钟 2 15小时50分 1359 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K187/K190 20 滕州 06:28 06:30 2分钟 2 17小时53分 1359 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K187/K190 21 枣庄西 06:52 06:55 3分钟 2 18小时17分 1393 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K187/K190 22 徐州 07:55 08:11 16分钟 2 19小时20分 1461 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K187/K190 23 蚌埠 09:53 09:58 5分钟 2 21小时18分 1625 192/0 328/339/351 515 / 537
K187/K190 24 明光 10:36 10:47 11分钟 2 22小时1分 1687 198/0 337/349/361 530 / 552
K187/K190 25 南京 12:10 12:18 8分钟 2 23小时35分 1809 206/0 353/365/377 556 / 582
K187/K190 26 镇江 12:58 13:03 5分钟 2 24小时23分 1873 213/0 363/375/388 572 / 598
K187/K190 27 无锡 14:17 14:22 5分钟 2 25小时42分 1984 224/0 381/393/407 598 / 625
K187/K190 28 苏州 14:50 14:55 5分钟 2 26小时15分 2026 229/0 389/403/416 613 / 640
K187/K190 29 上海 15:58 终点站 0分钟 2 27小时23分 2110 236/0 399/414/428 629 / 656
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号