列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K188/K189

上海-沈阳北的详细信息如下:     



车次 K188/K189 运行时间 29小时37分


上海-沈阳北(第2天到)
始发站 上海 到达站 沈阳北 硬座 236 软座 0
发车时间 18:09 到站时间 23:46 硬卧上/中/下 399/414/428
火车类型 空调快速 全程距离 2110公里 软卧上/下 629/656
是否空调 最近更新 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K188/K189 1 上海 始发站 18:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K188/K189 2 昆山 18:47 19:08 21分钟 1 38分 49 11/0 57/60/65 83.5 / 89.5
K188/K189 3 苏州 19:32 19:36 4分钟 1 1小时23分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K188/K189 4 无锡 20:36 20:39 3分钟 1 2小时27分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K188/K189 5 常州 21:06 21:10 4分钟 1 2小时57分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K188/K189 6 南京 23:06 23:20 14分钟 1 4小时57分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K188/K189 7 滁州北 00:02 00:06 4分钟 2 5小时53分 358 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K188/K189 8 蚌埠 02:01 02:11 10分钟 2 7小时52分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
K188/K189 9 徐州 03:54 04:04 10分钟 2 9小时45分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
K188/K189 10 滕州 05:17 05:20 3分钟 2 11小时8分 751 / // /
K188/K189 11 兖州 06:00 06:06 6分钟 2 11小时51分 812 105/0 184/190/196 285 / 297
K188/K189 12 泰山 07:02 07:05 3分钟 2 12小时53分 895 115/0 200/206/214 312 / 325
K188/K189 13 晏城 08:05 08:07 2分钟 2 13小时56分 1000 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K188/K189 14 禹城 08:20 08:22 2分钟 2 14小时11分 1018 / // /
K188/K189 15 平原 08:46 08:49 3分钟 2 14小时37分 1051 / // /
K188/K189 16 德州 09:22 09:24 2分钟 2 15小时13分 1086 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K188/K189 17 沧州 10:27 10:38 11分钟 2 16小时18分 1199 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K188/K189 18 静海 11:20 11:25 5分钟 2 17小时11分 1272 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K188/K189 19 天津 12:26 12:36 10分钟 2 18小时17分 1325 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K188/K189 20 唐山 13:56 13:59 3分钟 2 19小时47分 1448 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K188/K189 21 山海关 16:33 16:43 10分钟 2 22小时24分 1621 192/0 328/339/351 515 / 537
K188/K189 22 绥中 17:29 17:32 3分钟 2 23小时20分 1686 198/0 337/349/361 530 / 552
K188/K189 23 兴城 18:01 18:04 3分钟 2 23小时52分 1734 201/0 343/355/367 542 / 566
K188/K189 24 葫芦岛 18:21 18:24 3分钟 2 24小时12分 1755 201/0 343/355/367 542 / 566
K188/K189 25 锦州 19:04 19:10 6分钟 2 24小时55分 1805 206/0 353/365/377 556 / 582
K188/K189 26 沟帮子 19:50 19:53 3分钟 2 25小时41分 1869 213/0 363/375/388 572 / 598
K188/K189 27 盘锦 20:30 20:33 3分钟 2 26小时21分 1900 217/0 370/383/397 585 / 611
K188/K189 28 西柳 21:20 21:22 2分钟 2 27小时11分 1963 224/0 381/393/407 598 / 625
K188/K189 29 海城 21:36 21:39 3分钟 2 27小时27分 1977 224/0 381/393/407 598 / 625
K188/K189 30 鞍山 22:05 22:09 4分钟 2 27小时56分 2013 224/0 381/393/407 598 / 625
K188/K189 31 辽阳 22:28 22:31 3分钟 2 28小时19分 2038 229/0 389/403/416 613 / 640
K188/K189 32 沈阳 23:21 23:38 17分钟 2 29小时12分 2102 236/0 399/414/428 629 / 656
K188/K189 33 沈阳北 23:46 终点站 0分钟 2 29小时37分 2110 236/0 399/414/428 629 / 656
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号