列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K2046/K2047(西安-沈阳北)  K205/K208(青岛-成都)  K209/K212(宁波-广州)  K201/K204(重庆北-广州)  K202/K203(广州-重庆北)  K2012/K2013(乌兰浩特-呼和浩特)  K2015/K2018(通辽-锡林浩特)  K2057/K2060(乌鲁木齐-成都)  K2045/K2048(沈阳北-西安)  K2035/K2038(图们-香坊)  

K20

满洲里-北京的详细信息如下:     



车次 K20 运行时间 29小时50分


满洲里-北京(第3天到)
始发站 满洲里 到达站 北京 硬座 143.5 软座 0
发车时间 23:59 到站时间 05:49 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 快速 全程距离 2348公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K20 1 满洲里 始发站 23:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K20 2 海拉尔 02:07 02:15 8分钟 2 2小时8分 186 15.5/0 0/0/0 0 / 0
K20 3 博克图 05:11 05:19 8分钟 2 5小时12分 396 31.5/0 65.5/68.5/70.5 101.5 / 105.5
K20 4 昂昂溪 09:10 09:18 8分钟 2 9小时11分 665 51/0 0/0/0 0 / 0
K20 5 哈尔滨 12:38 13:17 39分钟 2 12小时39分 935 67/0 0/0/0 0 / 0
K20 6 长春 15:49 15:57 8分钟 2 15小时50分 1181 83.5/0 0/0/0 0 / 0
K20 7 四平 17:25 17:27 2分钟 2 17小时26分 1296 100.5/0 0/0/0 0 / 0
K20 8 沈阳 19:26 19:34 8分钟 2 19小时27分 1484 100.5/0 0/0/0 0 / 0
K20 9 山海关 00:14 00:22 8分钟 3 24小时15分 1910 122/0 0/0/0 0 / 0
K20 10 唐山 02:19 02:27 8分钟 3 26小时20分 2083 133/0 0/0/0 0 / 0
K20 11 天津 03:52 03:59 7分钟 3 27小时53分 2206 137/0 0/0/0 0 / 0
K20 12 北京 05:49 终点站 0分钟 3 29小时50分 2348 143.5/0 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号