列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K209/K212(宁波-广州)  K214(西安-天津)  K215(北京-图们)  K218/K219(银川-邯郸)  K213(天津-西安)  K217/K220(邯郸-银川)  K216(图们-北京)  K2122(海拉尔-长春)  K2121(长春-海拉尔)  K2185/K2188(西宁-上海)  

K21

北京西-南宁的详细信息如下:     



车次 K21 运行时间 -1分


北京西-南宁(第2天到)
始发站 北京西 到达站 南宁 硬座 268.5 软座 0
发车时间 08:18 到站时间 19:51 硬卧上/中/下 455.5/472.5/487.5
火车类型 空调快速 全程距离 2527公里 软卧上/下 718.5/751.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K21 1 北京西 始发站 08:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K21 2 保定 10:09 10:13 4分钟 1 1小时51分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K21 3 定州 10:50 11:01 11分钟 1 2小时32分 206 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K21 4 石家庄 11:55 12:03 8分钟 1 3小时37分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K21 5 邯郸 13:41 13:45 4分钟 1 5小时23分 442 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K21 6 安阳 15:08 15:11 3分钟 1 6小时50分 502 72/0 129/132/136 197 / 204
K21 7 汤阴 15:28 15:30 2分钟 1 7小时10分 524 75/0 133/138/142 205 / 214
K21 8 鹤壁 15:45 15:47 2分钟 1 7小时27分 584 75/0 133/138/142 205 / 214
K21 9 新乡 16:26 16:31 5分钟 1 8小时8分 609 81/0 144/148/154 222 / 231
K21 10 郑州 17:51 18:02 11分钟 1 9小时33分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
K21 11 许昌 18:56 18:58 2分钟 1 10小时38分 775 102/0 178/184/190 274 / 285
K21 12 漯河 19:48 20:00 12分钟 1 11小时30分 829 112/0 194/200/208 301 / 315
K21 13 驻马店 20:43 20:46 3分钟 1 12小时25分 895 115/0 200/206/214 312 / 325
K21 14 孝感 23:26 23:29 3分钟 1 15小时8分 1135 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K21 15 武昌 01:27 01:45 18分钟 2 17小时9分 1225 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K21 16 岳阳 04:22 04:28 6分钟 2 20小时4分 1440 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K21 17 长沙 05:55 06:01 6分钟 2 21小时37分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K21 18 衡阳 08:01 08:28 27分钟 2 23小时43分 1773 201/0 343/355/367 542 / 566
K21 19 祁东 09:25 09:30 5分钟 2 25小时7分 1847 213/0 363/375/388 572 / 598
K21 20 永州 10:15 10:21 6分钟 2 25小时57分 1909 217/0 370/383/397 585 / 611
K21 21 全州南 11:28 11:31 3分钟 2 27小时10分 1999 224/0 381/393/407 598 / 625
K21 22 兴安北 12:08 12:11 3分钟 2 27小时50分 2051 229/0 389/403/416 613 / 640
K21 23 桂林北 12:48 12:56 8分钟 2 28小时30分 2108 236/0 399/414/428 629 / 656
K21 24 柳州 15:04 15:14 10分钟 2 30小时46分 2272 251/0 426/441/456 673 / 703
K21 25 来宾 16:10 16:15 5分钟 2 31小时52分 2342 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K21 26 黎塘 17:10 17:15 5分钟 2 32小时52分 2407 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K21 27 南宁 19:51 终点站 0分钟 2 35小时33分 2527 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号