列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K210/K211

广州-宁波的详细信息如下:     



车次 K210/K211 运行时间 20小时11分


广州-宁波(第2天到)
始发站 广州 到达站 宁波 硬座 201 软座 0
发车时间 20:34 到站时间 16:45 硬卧上/中/下 343/355/367
火车类型 快速 全程距离 1596公里 软卧上/下 628/656
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K210/K211 1 广州 始发站 20:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K210/K211 2 韶关东 22:53 22:59 6分钟 1 2小时19分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K210/K211 3 赣州 01:49 02:11 22分钟 2 5小时15分 425 62.5/0 110.5/114.5/117.5 213.5 / 222.5
K210/K211 4 吉安 04:12 04:16 4分钟 2 7小时38分 611 126/0 216/228/234 335 / 350
K210/K211 5 鹰潭 07:24 07:44 20分钟 2 10小时50分 925 141.5/0 244.5/252.5/261.5 436.5 / 455.5
K210/K211 6 贵溪 08:00 08:04 4分钟 2 11小时26分 946 124/0 215/223/230 373 / 389
K210/K211 7 上饶 09:00 09:04 4分钟 2 12小时26分 1041 152.5/0 261.5/270.5/279.5 475.5 / 495.5
K210/K211 8 玉山 09:25 09:29 4分钟 2 12小时51分 1071 138.5/0 238.5/246.5/255.5 410.5 / 428.5
K210/K211 9 衢州 10:21 10:24 3分钟 2 13小时47分 1152 148.5/0 254.5/263.5/272.5 433.5 / 450.5
K210/K211 10 义乌 12:02 12:05 3分钟 2 15小时28分 1286 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
K210/K211 11 诸暨 12:33 12:36 3分钟 2 15小时59分 1338 180.5/0 310.5/321.5/331.5 561.5 / 586.5
K210/K211 12 杭州 13:38 14:00 22分钟 2 17小时4分 1425 192/0 328/339/351 574 / 599
K210/K211 13 绍兴 14:55 14:59 4分钟 2 18小时21分 1488 198/0 337/349/361 602 / 629
K210/K211 14 上虞 15:20 15:23 3分钟 2 18小时46分 1516 198/0 337/349/361 602 / 629
K210/K211 15 余姚 15:52 15:55 3分钟 2 19小时18分 1548 201/0 343/355/367 616 / 643
K210/K211 16 宁波 16:45 终点站 0分钟 2 20小时11分 1596 201/0 343/355/367 628 / 656
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号