列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K213

天津-西安的详细信息如下:     



车次 K213 运行时间 -1分


天津-西安(第0天到)
始发站 天津 到达站 西安 硬座 173.5 软座 0
发车时间 14:33 到站时间 10:02 硬卧上/中/下 296.5/306.5/317.5
火车类型 快速 全程距离 1421公里 软卧上/下 464.5/484.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K213 1 天津 始发站 14:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K213 2 天津西 14:49 14:51 2分钟 1 16分 10 8/0 54/59/62 78 / 84
K213 3 杨柳青 15:03 15:05 2分钟 1 30分 25 9/0 55/60/63 80 / 86
K213 4 静海 15:23 15:25 2分钟 1 50分 53 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K213 5 沧州 16:09 16:12 3分钟 1 1小时36分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K213 6 德州 17:29 17:52 23分钟 1 2小时56分 239 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K213 7 衡水 18:41 18:45 4分钟 1 4小时8分 301 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K213 8 辛集 19:21 19:23 2分钟 1 4小时48分 348 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K213 9 石家庄北 20:25 20:31 6分钟 1 5小时52分 433 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K213 10 太原 23:07 23:21 14分钟 1 8小时34分 658 91/0 158/164/169 243 / 253
K213 11 交城 00:12 00:14 2分钟 2 9小时39分 726 93/0 163/168/174 251 / 263
K213 12 文水 00:26 00:28 2分钟 2 9小时53分 740 98/0 171/176/182 263 / 275
K213 13 汾阳 00:43 00:45 2分钟 2 10小时10分 757 98/0 171/176/182 263 / 275
K213 14 吕梁 01:32 01:36 4分钟 2 10小时59分 843 112/0 194/200/208 301 / 315
K213 15 绥德 03:04 03:37 33分钟 2 12小时31分 932 119/0 207/215/221 324 / 337
K213 16 延安 05:27 05:35 8分钟 2 14小时54分 1099 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K213 17 蒲城东 07:42 07:48 6分钟 2 17小时9分 1317 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K213 18 西安 10:02 终点站 0分钟 2 19小时29分 1421 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号