列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K214

西安-天津的详细信息如下:     



车次 K214 运行时间 19小时58分


西安-天津(第2天到)
始发站 西安 到达站 天津 硬座 173.5 软座 0
发车时间 11:33 到站时间 07:31 硬卧上/中/下 296.5/306.5/317.5
火车类型 快速 全程距离 1421公里 软卧上/下 464.5/484.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K214 1 西安 始发站 11:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K214 2 张桥 12:27 12:30 3分钟 1 54分 76 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K214 3 蒲城东 12:51 12:54 3分钟 1 1小时18分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K214 4 黄陵南 13:48 14:00 12分钟 1 2小时15分 206 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K214 5 富县东 14:40 14:43 3分钟 1 3小时7分 256 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K214 6 延安 15:25 15:31 6分钟 1 3小时52分 326 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K214 7 子长 16:41 16:47 6分钟 1 5小时8分 410 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K214 8 清涧县 17:09 17:13 4分钟 1 5小时36分 434 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K214 9 绥德 18:04 18:33 29分钟 1 6小时31分 493 72/0 129/132/136 197 / 204
K214 10 吴堡 19:14 19:17 3分钟 1 7小时41分 531 75/0 133/138/142 205 / 214
K214 11 吕梁 19:51 19:55 4分钟 1 8小时18分 582 81/0 144/148/154 222 / 231
K214 12 太原 21:50 21:58 8分钟 1 10小时17分 767 102/0 178/184/190 274 / 285
K214 13 阳泉北 23:01 23:05 4分钟 1 11小时28分 888 115/0 200/206/214 312 / 325
K214 14 石家庄北 00:20 00:32 12分钟 2 12小时47分 992 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K214 15 辛集 01:27 01:29 2分钟 2 13小时54分 1077 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K214 16 衡水 02:06 02:12 6分钟 2 14小时33分 1124 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K214 17 德州 03:05 03:31 26分钟 2 15小时32分 1186 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K214 18 沧州 04:40 04:43 3分钟 2 17小时7分 1299 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K214 19 静海 06:14 06:21 7分钟 2 18小时41分 1372 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K214 20 天津西 07:00 07:10 10分钟 2 19小时27分 1411 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K214 21 天津 07:31 终点站 0分钟 2 19小时58分 1421 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号