列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K217/K220

邯郸-银川的详细信息如下:     



车次 K217/K220 运行时间 24小时23分


邯郸-银川(第2天到)
始发站 邯郸 到达站 银川 硬座 201 软座 0
发车时间 18:42 到站时间 19:05 硬卧上/中/下 343/355/367
火车类型 空调快速 全程距离 1771公里 软卧上/下 542/566
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K217/K220 1 邯郸 始发站 18:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K217/K220 2 邢台 19:13 19:22 9分钟 1 31分 52 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K217/K220 3 临城 19:51 19:53 2分钟 1 1小时9分 99 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
K217/K220 4 石家庄 20:39 20:45 6分钟 1 1小时57分 161 24.5/0 70.5/78/82 108.5 / 116
K217/K220 5 定州 21:32 21:34 2分钟 1 2小时50分 236 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K217/K220 6 保定 22:11 22:15 4分钟 1 3小时29分 296 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K217/K220 7 沙岭子西 03:49 03:55 6分钟 2 9小时7分 628 86/0 152/156/161 233 / 244
K217/K220 8 阳高 05:59 06:02 3分钟 2 11小时17分 753 102/0 178/184/190 274 / 285
K217/K220 9 大同 06:55 07:07 12分钟 2 12小时13分 810 105/0 184/190/196 285 / 297
K217/K220 10 集宁南 08:44 08:54 10分钟 2 14小时2分 937 119/0 207/215/221 324 / 337
K217/K220 11 呼和浩特东 10:16 10:34 18分钟 2 15小时34分 1087 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K217/K220 12 包头 12:31 12:51 20分钟 2 17小时49分 1260 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K217/K220 13 临河 15:02 15:08 6分钟 2 20小时20分 967 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K217/K220 14 乌海 16:40 16:44 4分钟 2 21小时58分 1621 192/0 328/339/351 515 / 537
K217/K220 15 惠农 17:25 17:38 13分钟 2 22小时43分 1669 198/0 337/349/361 530 / 552
K217/K220 16 石嘴山 18:19 18:23 4分钟 2 23小时37分 1716 198/0 337/349/361 530 / 552
K217/K220 17 银川 19:05 终点站 0分钟 2 24小时23分 1771 201/0 343/355/367 542 / 566
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号