列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K218/K219

银川-邯郸的详细信息如下:     



车次 K218/K219 运行时间 25小时28分


银川-邯郸(第2天到)
始发站 银川 到达站 邯郸 硬座 201 软座 0
发车时间 08:40 到站时间 10:08 硬卧上/中/下 343/355/367
火车类型 空调快速 全程距离 1771公里 软卧上/下 542/566
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K218/K219 1 银川 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K218/K219 2 石嘴山 09:16 09:18 2分钟 1 36分 55 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K218/K219 3 惠农 09:56 10:02 6分钟 1 1小时16分 102 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K218/K219 4 乌海 10:37 10:41 4分钟 1 1小时57分 150 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K218/K219 5 临河 12:15 12:23 8分钟 1 3小时35分 293 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K218/K219 6 包头 14:35 14:55 20分钟 1 5小时55分 511 72/0 129/132/136 197 / 204
K218/K219 7 呼和浩特东 17:27 17:43 16分钟 1 8小时47分 684 93/0 163/168/174 251 / 263
K218/K219 8 集宁南 19:30 19:36 6分钟 1 10小时50分 834 112/0 194/200/208 301 / 315
K218/K219 9 大同 21:24 21:34 10分钟 1 12小时44分 961 124/0 215/223/230 336 / 351
K218/K219 10 阳高 22:17 22:19 2分钟 1 13小时37分 1018 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K218/K219 11 柴沟堡 23:30 23:33 3分钟 1 14小时50分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K218/K219 12 张家口南 00:16 00:22 6分钟 2 15小时36分 1139 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K218/K219 13 宣化 00:41 00:44 3分钟 2 16小时1分 1164 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K218/K219 14 保定 06:26 06:29 3分钟 2 21小时46分 1475 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K218/K219 15 正定 07:43 07:45 2分钟 2 23小时3分 1592 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K218/K219 16 石家庄 08:02 08:13 11分钟 2 23小时22分 1610 192/0 328/339/351 515 / 537
K218/K219 17 高邑 08:42 08:46 4分钟 2 24小时2分 1657 192/0 328/339/351 515 / 537
K218/K219 18 邢台 09:23 09:26 3分钟 2 24小时43分 1719 198/0 337/349/361 530 / 552
K218/K219 19 邯郸 10:08 终点站 0分钟 2 25小时28分 1771 201/0 343/355/367 542 / 566
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号