列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K226/K227

广州-兰州的详细信息如下:     



车次 K226/K227 运行时间 36小时10分


广州-兰州(第3天到)
始发站 广州 到达站 兰州 硬座 290.5 软座 0
发车时间 20:20 到站时间 08:30 硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
火车类型 快速 全程距离 2792公里 软卧上/下 870.5/910.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K226/K227 1 广州 始发站 20:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K226/K227 2 韶关东 22:39 22:45 6分钟 1 2小时19分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K226/K227 3 郴州 00:24 00:30 6分钟 2 4小时4分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
K226/K227 4 衡阳 02:15 02:21 6分钟 2 5小时55分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
K226/K227 5 株洲 03:46 03:51 5分钟 2 7小时26分 655 91/0 158/164/169 246 / 253
K226/K227 6 长沙 04:31 04:51 20分钟 2 8小时11分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
K226/K227 7 岳阳 06:15 06:21 6分钟 2 9小时55分 854 112/0 194/200/208 357 / 373
K226/K227 8 赤壁 07:42 07:45 3分钟 2 11小时22分 951 124/0 215/223/230 395 / 412
K226/K227 9 咸宁 08:25 08:28 3分钟 2 12小时5分 989 128.5/0 222.5/230.5/237.5 402.5 / 421.5
K226/K227 10 武昌 09:23 09:46 23分钟 2 13小时3分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
K226/K227 11 孝感 10:49 10:52 3分钟 2 14小时29分 1159 148.5/0 254.5/263.5/272.5 452.5 / 473.5
K226/K227 12 广水 11:41 11:51 10分钟 2 15小时21分 1238 152.5/0 261.5/270.5/279.5 475.5 / 495.5
K226/K227 13 确山 13:35 13:38 3分钟 2 17小时15分 1379 168.5/0 288.5/298.5/307.5 524.5 / 547.5
K226/K227 14 驻马店 13:52 13:55 3分钟 2 17小时32分 1399 168.5/0 288.5/298.5/307.5 524.5 / 547.5
K226/K227 15 漯河 14:38 14:41 3分钟 2 18小时18分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
K226/K227 16 许昌 15:23 15:25 2分钟 2 19小时3分 1519 180.5/0 310.5/321.5/331.5 561.5 / 586.5
K226/K227 17 郑州 16:36 16:44 8分钟 2 20小时16分 1605 192/0 328/339/351 574 / 599
K226/K227 18 洛阳 18:32 18:36 4分钟 2 22小时12分 1729 201/0 343/355/367 616 / 643
K226/K227 19 三门峡 20:25 20:28 3分钟 2 24小时5分 1851 213/0 363/375/388 640 / 668
K226/K227 20 渭南 23:05 23:08 3分钟 2 26小时45分 2060 229/0 389/403/416 694 / 725
K226/K227 21 西安 00:05 00:20 15分钟 3 27小时45分 2116 236/0 399/414/428 708 / 741
K226/K227 22 咸阳 00:38 00:40 2分钟 3 28小时18分 2139 236/0 399/414/428 708 / 741
K226/K227 23 宝鸡 02:19 02:29 10分钟 3 29小时59分 2289 251/0 426/441/456 750 / 784
K226/K227 24 天水 04:17 04:23 6分钟 3 31小时57分 2444 263.5/0 446.5/462.5/477.5 780.5 / 814.5
K226/K227 25 甘谷 05:05 05:08 3分钟 3 32小时45分 2511 268.5/0 455.5/472.5/487.5 805.5 / 842.5
K226/K227 26 陇西 05:57 06:00 3分钟 3 33小时37分 2590 273.5/0 463.5/480.5/496.5 824.5 / 861.5
K226/K227 27 定西 06:56 07:00 4分钟 3 34小时36分 2674 278.5/0 471.5/488.5/506.5 839.5 / 876.5
K226/K227 28 兰州 08:30 终点站 0分钟 3 36小时10分 2792 290.5/0 491.5/507.5/525.5 870.5 / 910.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号