列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K2276/K2277

杭州-郑州的详细信息如下:     



车次 K2276/K2277 运行时间 14小时52分


杭州-郑州(第2天到)
始发站 杭州 到达站 郑州 硬座 135.5 软座 0
发车时间 15:44 到站时间 06:36 硬卧上/中/下 232.5/240.5/247.5
火车类型 空调快速 全程距离 1047公里 软卧上/下 360.5/377.5
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K2276/K2277 1 杭州 始发站 15:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K2276/K2277 2 德清西 16:22 16:25 3分钟 1 38分 68 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K2276/K2277 3 长兴南 17:05 17:08 3分钟 1 1小时21分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K2276/K2277 4 广德 17:43 17:46 3分钟 1 1小时59分 177 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K2276/K2277 5 宣城 18:30 18:33 3分钟 1 2小时46分 240 93/0 163/168/174 251 / 263
K2276/K2277 6 芜湖 19:31 19:37 6分钟 1 3小时47分 304 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K2276/K2277 7 巢湖 20:36 20:41 5分钟 1 4小时52分 381 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K2276/K2277 8 合肥 21:36 21:55 19分钟 1 5小时52分 445 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K2276/K2277 9 阜阳 01:12 01:24 12分钟 2 9小时28分 666 91/0 158/164/169 243 / 253
K2276/K2277 10 亳州 02:34 02:59 25分钟 2 10小时50分 770 102/0 178/184/190 274 / 285
K2276/K2277 11 商丘 03:50 03:56 6分钟 2 12小时6分 844 112/0 194/200/208 301 / 315
K2276/K2277 12 民权 04:33 04:37 4分钟 2 12小时49分 896 115/0 200/206/214 312 / 325
K2276/K2277 13 兰考 04:59 05:06 7分钟 2 13小时15分 932 119/0 207/228/239 324 / 344
K2276/K2277 14 开封 05:37 05:47 10分钟 2 13小时53分 975 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K2276/K2277 15 郑州 06:36 终点站 0分钟 2 14小时52分 1047 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号