列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K2285/K2288

长春-昆明的详细信息如下:     



车次 K2285/K2288 运行时间 58小时32分


长春-昆明(第4天到)
始发站 长春 到达站 昆明 硬座 376.5 软座 0
发车时间 19:09 到站时间 05:41 硬卧上/中/下 635.5/658.5/680.5
火车类型 空调快速 全程距离 4037公里 软卧上/下 1008.5/1055.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K2285/K2288 1 长春 始发站 19:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K2285/K2288 2 公主岭 19:47 19:49 2分钟 1 38分 62 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K2285/K2288 3 四平 20:28 20:30 2分钟 1 1小时19分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K2285/K2288 4 昌图 21:03 21:05 2分钟 1 1小时54分 168 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K2285/K2288 5 开原 21:25 21:27 2分钟 1 2小时16分 199 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
K2285/K2288 6 铁岭 21:49 21:51 2分钟 1 2小时40分 233 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K2285/K2288 7 沈阳北 22:41 22:49 8分钟 1 3小时32分 300 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K2285/K2288 8 锦州 01:21 01:29 8分钟 2 6小时12分 533 75/0 133/138/142 205 / 214
K2285/K2288 9 葫芦岛 02:02 02:05 3分钟 2 6小时53分 583 81/0 144/148/154 222 / 231
K2285/K2288 10 山海关 03:33 03:52 19分钟 2 8小时24分 717 98/0 171/176/182 263 / 275
K2285/K2288 11 秦皇岛 04:12 04:15 3分钟 2 9小时3分 733 98/0 171/176/182 263 / 275
K2285/K2288 12 唐山 06:08 06:28 20分钟 2 10小时59分 895 115/0 200/206/214 312 / 325
K2285/K2288 13 天津 08:16 08:38 22分钟 2 13小时7分 1018 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K2285/K2288 14 霸州西 10:26 10:28 2分钟 2 15小时17分 1113 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K2285/K2288 15 白洋淀 10:54 10:56 2分钟 2 15小时45分 1155 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K2285/K2288 16 徐水 11:12 11:14 2分钟 2 16小时3分 1178 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K2285/K2288 17 保定 11:32 11:38 6分钟 2 16小时23分 1202 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K2285/K2288 18 石家庄 13:04 13:15 11分钟 2 17小时55分 1337 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K2285/K2288 19 安阳 15:50 16:08 18分钟 2 20小时41分 1558 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K2285/K2288 20 新乡 17:13 17:36 23分钟 2 22小时4分 1665 198/0 337/349/361 530 / 552
K2285/K2288 21 焦作 18:26 18:29 3分钟 2 23小时17分 1728 201/0 343/355/367 542 / 566
K2285/K2288 22 月山 18:47 18:50 3分钟 2 23小时38分 1744 201/0 343/355/367 542 / 566
K2285/K2288 23 关林 20:43 21:03 20分钟 2 25小时34分 1873 213/0 363/375/388 572 / 598
K2285/K2288 24 平顶山西 22:35 22:39 4分钟 2 27小时26分 1992 224/0 381/393/407 598 / 625
K2285/K2288 25 南阳 00:18 00:21 3分钟 3 29小时9分 2114 236/0 399/414/428 629 / 656
K2285/K2288 26 襄阳 02:08 02:38 30分钟 3 30小时59分 2243 243/0 414/429/444 654 / 684
K2285/K2288 27 荆门 04:02 04:05 3分钟 3 32小时53分 2367 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K2285/K2288 28 石门县北 07:02 07:08 6分钟 3 35小时53分 2596 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K2285/K2288 29 张家界 08:49 08:59 10分钟 3 37小时40分 2714 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K2285/K2288 30 吉首 11:10 11:16 6分钟 3 40小时1分 2839 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K2285/K2288 31 怀化 13:42 14:02 20分钟 3 42小时33分 2942 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
K2285/K2288 32 凯里 18:04 18:12 8分钟 3 46小时55分 3211 317/0 536/555/575 849 / 887
K2285/K2288 33 福泉 19:01 19:05 4分钟 3 47小时52分 3271 323/0 546/566/585 863 / 901
K2285/K2288 34 贵阳 20:48 21:27 39分钟 3 49小时39分 3399 335/0 566/585/606 896 / 937
K2285/K2288 35 安顺 22:40 22:45 5分钟 3 51小时31分 3496 341/0 576/596/617 911 / 952
K2285/K2288 36 六枝 23:26 23:31 5分钟 3 52小时17分 3552 348/0 586/607/628 927 / 969
K2285/K2288 37 六盘水 01:07 01:19 12分钟 4 53小时58分 3648 352/0 595/616/637 940 / 982
K2285/K2288 38 宣威 02:52 02:58 6分钟 4 55小时43分 3779 360/0 606/628/649 961 / 1003
K2285/K2288 39 曲靖 04:02 04:07 5分钟 4 56小时53分 3880 365/0 615/638/660 676 / 1019
K2285/K2288 40 昆明 05:41 终点站 0分钟 4 58小时32分 4037 376.5/0 635.5/658.5/680.5 1008.5 / 1055.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号