列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K230/K231

厦门-昆明的详细信息如下:     



车次 K230/K231 运行时间 41小时14分


厦门-昆明(第3天到)
始发站 厦门 到达站 昆明 硬座 263.5 软座 0
发车时间 17:02 到站时间 10:16 硬卧上/中/下 446.5/462.5/477.5
火车类型 空调快速 全程距离 2436公里 软卧上/下 704.5/735.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K230/K231 1 厦门 始发站 17:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K230/K231 2 漳州 17:58 18:02 4分钟 1 56分 55 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K230/K231 3 永定 20:56 21:06 10分钟 1 3小时54分 227 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K230/K231 4 梅州 22:47 22:53 6分钟 1 5小时45分 344 62.5/0 111.5/118.5/120.5 167.5 / 175.5
K230/K231 5 龙川 00:30 00:45 15分钟 2 7小时28分 475 69/0 123/126/130 186 / 194
K230/K231 6 河源 01:41 01:44 3分钟 2 8小时39分 550 94/0 163/171/176 250 / 261
K230/K231 7 惠州 02:38 02:44 6分钟 2 9小时36分 630 86/0 152/156/161 233 / 244
K230/K231 8 东莞东 03:29 03:54 25分钟 2 10小时27分 684 108/0 188/196/202 287 / 299
K230/K231 9 广州 05:10 05:32 22分钟 2 12小时8分 778 102/0 178/184/190 274 / 285
K230/K231 10 佛山 06:05 06:11 6分钟 2 13小时3分 800 105/0 184/190/196 285 / 297
K230/K231 11 肇庆 07:40 07:46 6分钟 2 14小时38分 887 115/0 200/206/214 312 / 325
K230/K231 12 茂名 12:04 12:24 20分钟 2 19小时2分 1139 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K230/K231 13 茂名西 12:37 12:55 18分钟 2 19小时35分 1149 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K230/K231 14 玉林 15:10 15:22 12分钟 2 22小时8分 1324 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K230/K231 15 贵港 16:23 16:28 5分钟 2 23小时21分 1413 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K230/K231 16 南宁 19:10 19:45 35分钟 2 26小时8分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K230/K231 17 百色 22:50 23:09 19分钟 2 29小时48分 1810 206/0 353/389/406 556 / 590
K230/K231 18 兴义 03:41 03:50 9分钟 3 34小时39分 2071 229/0 389/403/416 613 / 640
K230/K231 19 威舍 04:31 04:39 8分钟 3 35小时29分 2107 236/0 399/414/428 629 / 656
K230/K231 20 红果 05:56 06:05 9分钟 3 36小时54分 2175 240/0 408/421/436 640 / 669
K230/K231 21 富源 06:32 06:37 5分钟 3 37小时30分 2204 240/0 408/421/436 640 / 669
K230/K231 22 曲靖 07:49 07:54 5分钟 3 38小时47分 2279 251/0 426/441/456 673 / 703
K230/K231 23 昆明 10:16 终点站 0分钟 3 41小时14分 2436 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号