列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K237/K240

太原-深圳西的详细信息如下:     



车次 K237/K240 运行时间 70小时57分


太原-深圳西(第3天到)
始发站 太原 到达站 深圳西 硬座 278.5 软座 0
发车时间 23:15 到站时间 13:30 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
火车类型 空调快速 全程距离 2660公里 软卧上/下 846.5/883.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K237/K240 1 太原 始发站 23:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K237/K240 2 榆次 23:36 23:41 5分钟 1 21分 27 9/0 55/60/63 80 / 86
K237/K240 3 平遥 00:33 00:36 3分钟 2 1小时18分 108 13.5/0 57.5/61.5/64.5 88.5 / 93.5
K237/K240 4 介休 01:01 01:05 4分钟 2 1小时46分 139 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K237/K240 5 霍州 02:03 02:05 2分钟 2 2小时48分 209 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K237/K240 6 临汾 03:01 03:17 16分钟 2 3小时46分 274 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K237/K240 7 侯马 04:05 04:10 5分钟 2 4小时50分 334 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K237/K240 8 运城 05:17 05:23 6分钟 2 6小时2分 412 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K237/K240 9 永济 06:07 06:10 3分钟 2 39小时34分 468 69/0 123/126/130 186 / 194
K237/K240 10 风陵渡 06:46 06:48 2分钟 2 40小时13分 505 66/0 119/122/126 183 / 190
K237/K240 11 华山 07:22 07:40 18分钟 2 40小时49分 528 75/0 133/138/142 205 / 214
K237/K240 12 三门峡 09:26 09:29 3分钟 2 42小时53分 670 91/0 158/164/169 243 / 253
K237/K240 13 渑池 10:17 10:20 3分钟 2 43小时44分 723 98/0 171/176/182 263 / 275
K237/K240 14 义马 10:32 10:35 3分钟 2 43小时59分 737 98/0 171/176/182 263 / 275
K237/K240 15 洛阳 11:18 11:37 19分钟 2 44小时45分 792 105/0 184/190/196 285 / 297
K237/K240 16 平顶山西 13:29 13:33 4分钟 2 46小时56分 926 119/0 207/215/221 324 / 337
K237/K240 17 平顶山 14:13 14:17 4分钟 2 47小时40分 955 124/0 215/223/230 336 / 351
K237/K240 18 漯河 15:38 15:44 6分钟 2 49小时5分 1033 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K237/K240 19 驻马店 16:23 16:26 3分钟 2 49小时50分 1099 127.5/0 221.5/228.5/236.5 346.5 / 361.5
K237/K240 20 确山 16:42 16:45 3分钟 2 50小时9分 1119 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K237/K240 21 广水 18:35 18:38 3分钟 2 52小时2分 1260 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K237/K240 22 孝感 19:29 19:32 3分钟 2 52小时56分 1339 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K237/K240 23 武昌 20:35 21:05 30分钟 2 54小时2分 1429 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K237/K240 24 咸宁 21:52 21:58 6分钟 2 55小时19分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K237/K240 25 赤壁 22:31 22:35 4分钟 2 55小时58分 1547 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K237/K240 26 长沙 01:39 01:57 18分钟 3 59小时6分 1791 206/0 353/365/377 556 / 582
K237/K240 27 株洲 02:36 02:41 5分钟 3 60小时3分 1843 213/0 363/375/388 572 / 598
K237/K240 28 衡阳 04:06 04:11 5分钟 3 61小时33分 1977 224/0 381/393/407 598 / 625
K237/K240 29 郴州 05:52 05:56 4分钟 3 63小时19分 2124 236/0 399/414/428 629 / 656
K237/K240 30 韶关东 07:52 07:58 6分钟 3 65小时19分 2277 251/0 426/441/456 700 / 732
K237/K240 31 广州 10:36 10:56 20分钟 3 68小时3分 2498 268.5/0 455.5/472.5/487.5 791.5 / 827.5
K237/K240 32 深圳西 13:30 终点站 0分钟 3 70小时57分 2660 278.5/0 471.5/488.5/506.5 846.5 / 883.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号