列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K237/K240

太原-深圳西的详细信息如下:     



车次 K237/K240 运行时间 42小时55分


太原-深圳西(第3天到)
始发站 太原 到达站 深圳西 硬座 278.5 软座 0
发车时间 18:25 到站时间 13:20 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
火车类型 空调快速 全程距离 2660公里 软卧上/下 846.5/883.5
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K237/K240 1 太原 始发站 18:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K237/K240 2 榆次 18:46 18:51 5分钟 1 21分 27 9/0 55/60/63 80 / 86
K237/K240 3 太谷 19:18 19:21 3分钟 1 53分 63 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K237/K240 4 祁县 19:38 19:41 3分钟 1 1小时13分 86 14.5/0 60.5/67/70 90.5 / 96
K237/K240 5 平遥 19:57 20:02 5分钟 1 1小时32分 108 13.5/0 57.5/61.5/64.5 88.5 / 93.5
K237/K240 6 介休 20:27 20:32 5分钟 1 2小时2分 139 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K237/K240 7 灵石 20:58 21:01 3分钟 1 2小时33分 166 / // /
K237/K240 8 霍州 21:37 21:40 3分钟 1 3小时12分 209 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K237/K240 9 洪洞 22:17 22:20 3分钟 1 3小时52分 251 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K237/K240 10 临汾 22:43 22:53 10分钟 1 4小时18分 274 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K237/K240 11 侯马 23:41 23:47 6分钟 1 5小时16分 334 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K237/K240 12 稷山 00:16 00:18 2分钟 2 5小时51分 370 / // /
K237/K240 13 河津 00:40 00:42 2分钟 2 6小时15分 396 / // /
K237/K240 14 韩城 01:32 01:47 15分钟 2 7小时7分 439 / // /
K237/K240 15 西安 05:44 06:05 21分钟 2 11小时19分 658 / // /
K237/K240 16 渭南 06:44 06:46 2分钟 2 12小时19分 714 / // /
K237/K240 17 三门峡 09:26 09:29 3分钟 2 15小时1分 670 91/0 158/164/169 243 / 253
K237/K240 18 渑池 10:17 10:20 3分钟 2 15小时52分 723 98/0 171/176/182 263 / 275
K237/K240 19 义马 10:32 10:35 3分钟 2 16小时7分 737 98/0 171/176/182 263 / 275
K237/K240 20 洛阳 11:18 11:37 19分钟 2 16小时53分 792 105/0 184/190/196 285 / 297
K237/K240 21 平顶山西 13:29 13:33 4分钟 2 19小时4分 926 119/0 207/215/221 324 / 337
K237/K240 22 平顶山 14:13 14:17 4分钟 2 19小时48分 955 124/0 215/223/230 336 / 351
K237/K240 23 漯河 15:38 15:44 6分钟 2 21小时13分 1033 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K237/K240 24 驻马店 16:23 16:26 3分钟 2 21小时58分 1099 127.5/0 221.5/228.5/236.5 346.5 / 361.5
K237/K240 25 确山 16:42 16:45 3分钟 2 22小时17分 1119 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K237/K240 26 信阳 17:32 17:48 16分钟 2 23小时7分 1195 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K237/K240 27 广水 18:35 18:38 3分钟 2 24小时10分 1260 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K237/K240 28 孝感 19:29 19:32 3分钟 2 25小时4分 1339 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K237/K240 29 武昌 20:35 21:05 30分钟 2 26小时10分 1429 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K237/K240 30 咸宁 21:52 22:02 10分钟 2 27小时27分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K237/K240 31 赤壁 22:35 22:40 5分钟 2 28小时10分 1547 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K237/K240 32 长沙 01:39 01:57 18分钟 3 31小时14分 1791 206/0 353/365/377 556 / 582
K237/K240 33 株洲 02:36 02:41 5分钟 3 32小时11分 1843 213/0 363/375/388 572 / 598
K237/K240 34 衡阳 04:06 04:11 5分钟 3 33小时41分 1977 224/0 381/393/407 598 / 625
K237/K240 35 郴州 05:52 05:56 4分钟 3 35小时27分 2124 236/0 399/414/428 629 / 656
K237/K240 36 韶关东 07:51 07:57 6分钟 3 37小时26分 2277 251/0 426/441/456 700 / 732
K237/K240 37 广州 10:36 10:56 20分钟 3 40小时11分 2498 268.5/0 455.5/472.5/487.5 791.5 / 827.5
K237/K240 38 深圳西 13:20 终点站 0分钟 3 42小时55分 2660 278.5/0 471.5/488.5/506.5 846.5 / 883.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号