列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K238/K239

深圳西-太原的详细信息如下:     



车次 K238/K239 运行时间 43小时29分


深圳西-太原(第3天到)
始发站 深圳西 到达站 太原 硬座 278.5 软座 0
发车时间 15:21 到站时间 10:50 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
火车类型 快速 全程距离 2660公里 软卧上/下 846.5/883.5
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K238/K239 1 深圳西 始发站 15:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K238/K239 2 东莞 16:36 16:44 8分钟 1 1小时15分 273 57.5/0 155.5/166.5/172.5 239.5 / 252.5
K238/K239 3 广州 17:36 17:58 22分钟 1 2小时15分 344 73.5/0 171.5/182.5/188.5 266.5 / 279.5
K238/K239 4 韶关东 20:22 20:38 16分钟 1 5小时1分 565 110.5/0 235.5/250.5/258.5 366.5 / 384.5
K238/K239 5 郴州 22:17 22:23 6分钟 1 6小时56分 718 118/0 232/247/255 360 / 378
K238/K239 6 衡阳 00:30 00:40 10分钟 2 9小时9分 865 140/0 266/281/290 413 / 434
K238/K239 7 株洲 02:20 02:29 9分钟 2 10小时59分 999 156/0 291/307/317 451 / 473
K238/K239 8 长沙 03:08 03:26 18分钟 2 11小时47分 1051 163/0 304/319/330 471 / 495
K238/K239 9 岳阳 04:50 04:56 6分钟 2 13小时29分 1198 128.5/0 222.5/230.5/237.5 414.5 / 430.5
K238/K239 10 赤壁 07:02 07:04 2分钟 2 15小时41分 1113 141.5/0 244.5/252.5/261.5 443.5 / 462.5
K238/K239 11 武昌 08:51 09:19 28分钟 2 17小时30分 1413 152.5/0 261.5/270.5/279.5 477.5 / 496.5
K238/K239 12 广水 11:06 11:11 5分钟 2 19小时45分 1400 168.5/0 288.5/298.5/307.5 528.5 / 550.5
K238/K239 13 信阳 12:00 12:04 4分钟 2 20小时39分 1647 177.5/0 304.5/315.5/325.5 553.5 / 577.5
K238/K239 14 驻马店 13:04 13:14 10分钟 2 21小时43分 1743 189.5/0 322.5/333.5/343.5 574.5 / 598.5
K238/K239 15 漯河 14:05 14:15 10分钟 2 22小时44分 1809 192/0 328/339/351 591 / 615
K238/K239 16 平顶山 16:03 16:14 11分钟 2 24小时42分 1887 198/0 337/349/361 615 / 640
K238/K239 17 平顶山西 16:50 16:55 5分钟 2 25小时29分 1916 201/0 343/355/367 615 / 640
K238/K239 18 洛阳 18:46 19:04 18分钟 2 27小时25分 2050 213/0 363/375/388 657 / 684
K238/K239 19 渑池 19:57 20:00 3分钟 2 28小时36分 2119 217/0 370/383/397 681 / 709
K238/K239 20 三门峡 20:51 20:54 3分钟 2 29小时30分 2172 224/0 381/393/407 687 / 727
K238/K239 21 华山 22:38 22:40 2分钟 2 31小时17分 2314 236/0 399/414/428 723 / 752
K238/K239 22 渭南 23:28 23:30 2分钟 2 32小时7分 2199 / // /
K238/K239 23 西安 00:17 00:34 17分钟 3 32小时56分 2255 / // /
K238/K239 24 韩城 03:43 03:58 15分钟 3 36小时22分 2474 / // /
K238/K239 25 侯马 05:33 05:37 4分钟 3 38小时12分 2508 251/0 426/441/456 765 / 798
K238/K239 26 临汾 06:25 06:31 6分钟 3 39小时4分 2568 254.5/0 434.5/449.5/464.5 777.5 / 810.5
K238/K239 27 洪洞 06:49 06:52 3分钟 3 39小时28分 2662 / // /
K238/K239 28 霍州 07:29 07:32 3分钟 3 40小时8分 2633 263.5/0 446.5/462.5/477.5 790.5 / 824.5
K238/K239 29 灵石 08:08 08:11 3分钟 3 40小时47分 2747 / // /
K238/K239 30 介休 08:41 08:46 5分钟 3 41小时20分 2703 268.5/0 455.5/472.5/487.5 821.5 / 855.5
K238/K239 31 平遥 09:07 09:12 5分钟 3 41小时46分 2805 / // /
K238/K239 32 祁县 09:27 09:29 2分钟 3 42小时6分 2827 / // /
K238/K239 33 太谷 09:48 09:51 3分钟 3 42小时27分 2850 / // /
K238/K239 34 榆次 10:18 10:23 5分钟 3 42小时57分 2815 278.5/0 471.5/488.5/506.5 832.5 / 868.5
K238/K239 35 太原 10:50 终点站 0分钟 3 43小时29分 2660 278.5/0 471.5/488.5/506.5 846.5 / 883.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号