列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K238/K239

深圳西-太原的详细信息如下:     



车次 K238/K239 运行时间 39小时3分


深圳西-太原(第3天到)
始发站 深圳西 到达站 太原 硬座 278.5 软座 0
发车时间 15:40 到站时间 06:43 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
火车类型 快速 全程距离 2660公里 软卧上/下 846.5/883.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K238/K239 1 深圳西 始发站 15:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K238/K239 2 东莞 17:09 17:12 3分钟 1 1小时29分 273 57.5/0 155.5/166.5/172.5 239.5 / 252.5
K238/K239 3 广州 18:09 18:27 18分钟 1 2小时29分 344 73.5/0 171.5/182.5/188.5 266.5 / 279.5
K238/K239 4 韶关东 20:49 20:55 6分钟 1 5小时9分 565 110.5/0 235.5/250.5/258.5 366.5 / 384.5
K238/K239 5 郴州 22:34 22:40 6分钟 1 6小时54分 718 118/0 232/247/255 360 / 378
K238/K239 6 衡阳 00:25 00:40 15分钟 2 8小时45分 865 140/0 266/281/290 413 / 434
K238/K239 7 株洲 02:20 02:29 9分钟 2 10小时40分 999 156/0 291/307/317 451 / 473
K238/K239 8 长沙 03:08 03:26 18分钟 2 11小时28分 1051 163/0 304/319/330 471 / 495
K238/K239 9 岳阳 04:50 04:56 6分钟 2 13小时10分 1198 128.5/0 222.5/230.5/237.5 414.5 / 430.5
K238/K239 10 赤壁 07:02 07:04 2分钟 2 15小时22分 1113 141.5/0 244.5/252.5/261.5 443.5 / 462.5
K238/K239 11 武昌 08:51 09:17 26分钟 2 17小时11分 1413 152.5/0 261.5/270.5/279.5 477.5 / 496.5
K238/K239 12 广水 11:06 11:11 5分钟 2 19小时26分 1400 168.5/0 288.5/298.5/307.5 528.5 / 550.5
K238/K239 13 驻马店 13:05 13:14 9分钟 2 21小时25分 1743 189.5/0 322.5/333.5/343.5 574.5 / 598.5
K238/K239 14 漯河 14:05 14:15 10分钟 2 22小时25分 1809 192/0 328/339/351 591 / 615
K238/K239 15 平顶山 16:03 16:14 11分钟 2 24小时23分 1887 198/0 337/349/361 615 / 640
K238/K239 16 平顶山西 16:50 16:55 5分钟 2 25小时10分 1916 201/0 343/355/367 615 / 640
K238/K239 17 洛阳 18:46 19:04 18分钟 2 27小时6分 2050 213/0 363/375/388 657 / 684
K238/K239 18 渑池 19:57 20:00 3分钟 2 28小时17分 2119 217/0 370/383/397 681 / 709
K238/K239 19 三门峡 20:51 20:54 3分钟 2 29小时11分 2172 224/0 381/393/407 687 / 727
K238/K239 20 华山 22:38 22:57 19分钟 2 30小时58分 2314 236/0 399/414/428 723 / 752
K238/K239 21 运城 00:44 00:47 3分钟 3 33小时4分 2430 243/0 414/429/444 749 / 782
K238/K239 22 侯马 01:56 01:59 3分钟 3 34小时16分 2508 251/0 426/441/456 765 / 798
K238/K239 23 临汾 02:47 03:03 16分钟 3 35小时7分 2568 254.5/0 434.5/449.5/464.5 777.5 / 810.5
K238/K239 24 霍州 03:54 03:56 2分钟 3 36小时14分 2633 263.5/0 446.5/462.5/477.5 790.5 / 824.5
K238/K239 25 介休 04:58 05:01 3分钟 3 37小时18分 2703 268.5/0 455.5/472.5/487.5 821.5 / 855.5
K238/K239 26 榆次 06:14 06:17 3分钟 3 38小时34分 2815 278.5/0 471.5/488.5/506.5 832.5 / 868.5
K238/K239 27 太原 06:43 终点站 0分钟 3 39小时3分 2660 278.5/0 471.5/488.5/506.5 846.5 / 883.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号