列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K242/K243

西安-厦门的详细信息如下:     



车次 K242/K243 运行时间 35小时50分


西安-厦门(第3天到)
始发站 西安 到达站 厦门 硬座 229 软座 0
发车时间 21:41 到站时间 09:31 硬卧上/中/下 389/403/416
火车类型 快速 全程距离 2064公里 软卧上/下 613/640
是否空调 最近更新 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K242/K243 1 西安 始发站 21:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K242/K243 2 商洛 23:55 23:58 3分钟 1 2小时14分 180 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K242/K243 3 丹凤 00:29 00:32 3分钟 2 2小时48分 219 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K242/K243 4 商南 01:23 01:27 4分钟 2 3小时42分 277 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K242/K243 5 桐柏 05:36 05:41 5分钟 2 7小时55分 567 78/0 139/144/148 214 / 223
K242/K243 6 信阳 07:03 07:18 15分钟 2 9小时22分 644 91/0 158/164/169 243 / 253
K242/K243 7 罗山 07:49 07:52 3分钟 2 10小时8分 690 93/0 163/168/174 251 / 263
K242/K243 8 息县 08:13 08:16 3分钟 2 10小时32分 717 98/0 171/176/182 263 / 275
K242/K243 9 潢川 08:45 08:49 4分钟 2 11小时4分 748 102/0 178/184/190 274 / 285
K242/K243 10 光山 09:04 09:07 3分钟 2 11小时23分 765 102/0 178/184/190 274 / 285
K242/K243 11 麻城 10:10 10:18 8分钟 2 12小时29分 868 115/0 200/206/214 312 / 325
K242/K243 12 黄州 10:58 11:01 3分钟 2 13小时17分 935 119/0 207/215/221 324 / 337
K242/K243 13 浠水 11:25 11:29 4分钟 2 13小时44分 964 124/0 215/223/230 336 / 351
K242/K243 14 蕲春 11:49 12:00 11分钟 2 14小时8分 994 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K242/K243 15 武穴 12:28 12:32 4分钟 2 14小时47分 1033 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K242/K243 16 九江 13:13 13:18 5分钟 2 15小时32分 1091 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K242/K243 17 南昌 14:35 14:42 7分钟 2 16小时54分 1226 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K242/K243 18 东乡 15:51 15:54 3分钟 2 18小时10分 1329 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K242/K243 19 鹰潭 16:21 16:50 29分钟 2 18小时40分 1546 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K242/K243 20 资溪 17:57 18:12 15分钟 2 20小时16分 1619 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K242/K243 21 邵武 19:57 20:14 17分钟 2 22小时16分 1693 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K242/K243 22 龙岩 06:40 06:46 6分钟 3 32小时59分 1889 / // /
K242/K243 23 厦门 09:31 终点站 0分钟 3 35小时50分 2064 229/0 389/403/416 613 / 640
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号