列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K2611(重庆-西宁)  K2616/K2617(成都-兰州)  K2615/K2618(兰州-成都)  K2612(西宁-重庆)  

K261

北京西-汉中的详细信息如下:     



车次 K261 运行时间 27小时4分


北京西-汉中(第2天到)
始发站 北京西 到达站 汉中 硬座 206 软座 0
发车时间 17:16 到站时间 20:20 硬卧上/中/下 353/365/377
火车类型 快速 全程距离 1800公里 软卧上/下 556/582
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K261 1 北京西 始发站 17:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K261 2 徐水 18:38 19:12 34分钟 1 1小时22分 122 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K261 3 保定 19:30 19:34 4分钟 1 2小时14分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K261 4 石家庄 21:02 21:10 8分钟 1 3小时46分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K261 5 邢台 22:13 22:17 4分钟 1 4小时57分 390 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K261 6 邯郸 22:55 23:01 6分钟 1 5小时39分 442 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K261 7 安阳 23:48 00:03 15分钟 1 6小时32分 502 72/0 129/132/136 197 / 204
K261 8 郑州 02:01 02:23 22分钟 2 8小时45分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
K261 9 漯河 04:13 04:41 28分钟 2 10小时57分 829 112/0 194/200/208 301 / 315
K261 10 平顶山 05:57 06:00 3分钟 2 12小时41分 907 119/0 207/215/221 324 / 337
K261 11 鲁山 06:52 06:55 3分钟 2 13小时36分 956 124/0 215/223/230 336 / 351
K261 12 南召 07:32 07:35 3分钟 2 14小时16分 1000 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K261 13 南阳 08:17 08:20 3分钟 2 15小时1分 1058 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K261 14 邓州 09:05 09:09 4分钟 2 15小时49分 1114 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K261 15 襄阳 10:12 10:32 20分钟 2 16小时56分 1187 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K261 16 武当山 12:17 12:23 6分钟 2 19小时1分 1339 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K261 17 十堰 12:42 12:47 5分钟 2 19小时26分 1358 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K261 18 白河东 13:51 13:53 2分钟 2 20小时35分 1433 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K261 19 旬阳 14:39 14:41 2分钟 2 21小时23分 1516 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K261 20 安康 15:20 15:51 31分钟 2 22小时4分 1560 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K261 21 汉阴 17:14 17:22 8分钟 2 23小时58分 1615 192/0 328/339/351 515 / 537
K261 22 西乡 18:42 18:44 2分钟 2 25小时26分 1707 198/0 337/349/361 530 / 552
K261 23 城固 19:47 19:49 2分钟 2 26小时31分 1771 201/0 343/355/367 542 / 566
K261 24 汉中 20:20 终点站 0分钟 2 27小时4分 1800 206/0 353/365/377 556 / 582
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号