列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K262

汉中-北京西的详细信息如下:     



车次 K262 运行时间 27小时8分


汉中-北京西(第2天到)
始发站 汉中 到达站 北京西 硬座 206 软座 0
发车时间 13:05 到站时间 16:13 硬卧上/中/下 353/365/377
火车类型 空调快速 全程距离 1800公里 软卧上/下 556/582
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K262 1 汉中 始发站 13:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K262 2 城固 13:30 13:33 3分钟 1 25分 29 9/0 55/60/63 80 / 86
K262 3 西乡 14:26 14:29 3分钟 1 1小时21分 93 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
K262 4 汉阴 15:50 15:52 2分钟 1 2小时45分 185 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K262 5 安康 16:37 16:55 18分钟 1 3小时32分 240 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K262 6 旬阳 17:35 17:37 2分钟 1 4小时30分 284 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K262 7 白河县 18:41 18:46 5分钟 1 5小时36分 364 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K262 8 十堰 19:47 19:49 2分钟 1 6小时42分 442 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K262 9 武当山 20:07 20:09 2分钟 1 7小时2分 461 69/0 123/126/130 186 / 194
K262 10 襄阳 21:59 22:20 21分钟 1 8小时54分 613 86/0 152/156/161 233 / 244
K262 11 平顶山 01:54 01:58 4分钟 2 12小时49分 115 115/0 200/206/214 312 / 325
K262 12 漯河 02:57 03:22 25分钟 2 13小时52分 971 124/0 215/223/230 336 / 351
K262 13 许昌 04:01 04:06 5分钟 2 14小时56分 1025 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K262 14 郑州 06:10 06:35 25分钟 2 17小时5分 1112 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K262 15 新乡 07:50 07:55 5分钟 2 18小时45分 1192 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K262 16 卫辉 08:12 08:15 3分钟 2 19小时7分 1216 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K262 17 鹤壁 08:40 08:44 4分钟 2 19小时35分 1258 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K262 18 安阳 09:14 09:39 25分钟 2 20小时9分 1299 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K262 19 邯郸 10:53 11:03 10分钟 2 21小时48分 1359 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K262 20 邢台 11:34 11:45 11分钟 2 22小时29分 1411 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K262 21 石家庄 12:56 13:08 12分钟 2 23小时51分 1519 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K262 22 保定 14:28 14:32 4分钟 2 25小时23分 1654 192/0 328/339/351 515 / 537
K262 23 北京西 16:13 终点站 0分钟 2 27小时8分 1800 206/0 353/365/377 556 / 582
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号