列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K2632/K2633(成都-西宁)  K2631/K2634(西宁-成都)  

K263

北京-包头的详细信息如下:     



车次 K263 运行时间 12小时6分


北京-包头(当天到)
始发站 北京 到达站 包头 硬座 112 软座 0
发车时间 09:25 到站时间 21:31 硬卧上/中/下 194/200/208
火车类型 空调快速 全程距离 697公里 软卧上/下 301/315
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K263 1 北京 始发站 09:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K263 2 宣化 12:20 12:30 10分钟 1 2小时55分 171 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K263 3 张家口南 12:49 12:55 6分钟 1 3小时24分 196 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
K263 4 柴沟堡 13:41 13:44 3分钟 1 4小时16分 240 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K263 5 阳高 14:59 15:02 3分钟 1 5小时34分 317 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K263 6 大同 15:55 16:07 12分钟 1 6小时30分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K263 7 集宁南 17:46 17:52 6分钟 1 8小时21分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
K263 8 呼和浩特东 19:14 19:18 4分钟 1 9小时49分 524 75/0 133/138/142 205 / 214
K263 9 呼和浩特 19:32 19:38 6分钟 1 10小时7分 524 91/0 158/164/169 243 / 253
K263 10 萨拉齐 20:36 20:38 2分钟 1 11小时11分 637 102/0 178/184/190 274 / 285
K263 11 包头东 21:10 21:14 4分钟 1 11小时45分 681 105/0 184/190/196 285 / 297
K263 12 包头 21:31 终点站 0分钟 1 12小时6分 697 112/0 194/200/208 301 / 315
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号