列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

K2638

西宁-重庆的详细信息如下:     



车次 K2638 运行时间 15小时42分
始发站 西宁 到达站 重庆
发车时间 15:40 到站时间 07:22
火车类型 快速 全程距离 1102公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西宁-重庆(第2天到)
硬座 141.5 软座 0
硬卧上/中/下 244.5/252.5/261.5
软卧上/下 381.5/398.5
全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K2638 1 西宁 始发站 15:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K2638 2 平安驿 16:06 16:09 3分钟 1 26分 25 9/0 55/60/63 81.5 / 87.5
K2638 3 乐都 16:31 16:43 12分钟 1 51分 56 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K2638 4 兰州 19:08 19:33 25分钟 1 3小时28分 216 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K2638 5 哈达铺 22:10 22:23 13分钟 1 6小时30分 457 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K2638 6 陇南 23:54 23:57 3分钟 1 8小时14分 586 81/0 144/148/154 222 / 231
K2638 7 广元 01:29 01:46 17分钟 2 9小时49分 725 98/0 171/176/182 263 / 275
K2638 8 南充北 03:45 03:49 4分钟 2 12小时5分 913 119/0 207/215/221 324 / 337
K2638 9 重庆 07:22 终点站 0分钟 2 15小时42分 1102 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5