列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K271

上海南-井冈山的详细信息如下:     



车次 K271 运行时间 13小时1分


上海南-井冈山(第2天到)
始发站 上海南 到达站 井冈山 硬座 138.5 软座 0
发车时间 17:01 到站时间 06:02 硬卧上/中/下 238.5/246.5/255.5
火车类型 快速 全程距离 1078公里 软卧上/下 372.5/388.5
是否空调 最近更新 2019-3-9 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K271 1 上海南 始发站 17:01 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K271 2 松江 17:26 17:35 9分钟 1 25分 26 9/0 55/60/63 80 / 86
K271 3 嘉兴 18:07 18:10 3分钟 1 1小时6分 80 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
K271 4 海宁 18:33 18:36 3分钟 1 1小时32分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
K271 5 杭州东 19:23 19:35 12分钟 1 2小时22分 167 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K271 6 诸暨 20:24 20:27 3分钟 1 3小时23分 260 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K271 7 义乌 20:55 20:58 3分钟 1 3小时54分 312 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K271 8 金华 21:39 21:45 6分钟 1 4小时38分 360 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K271 9 上饶 00:19 00:23 4分钟 2 7小时18分 557 78/0 139/144/148 214 / 223
K271 10 鹰潭 01:31 01:40 9分钟 2 8小时30分 673 93/0 163/168/174 251 / 263
K271 11 新干 03:57 04:00 3分钟 2 10小时56分 901 119/0 207/215/221 324 / 337
K271 12 吉安 04:55 05:00 5分钟 2 11小时54分 987 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K271 13 井冈山 06:02 终点站 0分钟 2 13小时1分 1078 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号