列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K282/K283(上海-成都)  K286(烟台-北京)  K280(十堰-北京西)  K285(北京-烟台)  K288(南昌-上海南)  K287(上海南-南昌)  K281/K284(成都-上海)  K289/K292(成都-上海)  

K28

丹东-北京的详细信息如下:     



车次 K28 运行时间 14小时9分


丹东-北京(第2天到)
始发站 丹东 到达站 北京 硬座 141.5 软座 0
发车时间 18:31 到站时间 08:40 硬卧上/中/下 244.5/252.5/261.5
火车类型 空调快速 全程距离 1132公里 软卧上/下 381.5/398.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K28 1 丹东 始发站 18:31 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K28 2 凤凰城 19:19 19:21 2分钟 1 48分 60 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K28 3 本溪 21:03 21:06 3分钟 1 2小时32分 193 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
K28 4 沈阳 22:07 22:24 17分钟 1 3小时36分 277 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K28 5 锦州 00:56 01:00 4分钟 2 6小时25分 510 72/0 129/132/136 197 / 204
K28 6 山海关 02:58 03:04 6分钟 2 8小时27分 694 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K28 7 唐山 05:21 05:24 3分钟 2 10小时50分 872 115/0 200/206/214 312 / 325
K28 8 天津 06:49 06:55 6分钟 2 12小时18分 995 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K28 9 廊坊北 07:38 07:41 3分钟 2 13小时7分 1142 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K28 10 北京 08:40 终点站 0分钟 2 14小时9分 1132 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号