列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K290/K291

上海-成都的详细信息如下:     



车次 K290/K291 运行时间 33小时39分


上海-成都(第2天到)
始发站 上海 到达站 成都 硬座 277.5 软座 0
发车时间 08:51 到站时间 18:30 硬卧上/中/下 480.5/496.5/513.5
火车类型 空调快速 全程距离 2351公里 软卧上/下 757.5/789.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K290/K291 1 上海 始发站 08:51 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K290/K291 2 苏州 09:54 09:58 4分钟 1 1小时3分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K290/K291 3 无锡 10:27 10:31 4分钟 1 1小时36分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K290/K291 4 常州 10:58 11:01 3分钟 1 2小时7分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K290/K291 5 南京 12:41 12:47 6分钟 1 3小时50分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K290/K291 6 滁州北 13:33 13:37 4分钟 1 4小时42分 358 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K290/K291 7 蚌埠 15:05 15:14 9分钟 1 6小时14分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
K290/K291 8 宿州 16:16 16:19 3分钟 1 7小时25分 575 78/0 139/144/148 214 / 223
K290/K291 9 徐州 17:27 17:41 14分钟 1 8小时36分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
K290/K291 10 夏邑县 18:52 18:56 4分钟 1 10小时1分 760 102/0 178/184/190 274 / 285
K290/K291 11 商丘 19:21 19:24 3分钟 1 10小时30分 795 105/0 184/190/196 285 / 297
K290/K291 12 兰考 20:20 20:23 3分钟 1 11小时29分 883 115/0 200/206/214 312 / 325
K290/K291 13 开封 20:55 20:58 3分钟 1 12小时4分 926 119/0 207/215/221 324 / 337
K290/K291 14 郑州 21:44 21:59 15分钟 1 12小时53分 998 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K290/K291 15 洛阳 23:34 23:40 6分钟 1 14小时43分 1122 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K290/K291 16 安康 07:56 08:16 20分钟 2 23小时5分 1768 201/0 343/355/367 542 / 566
K290/K291 17 宣汉 11:39 11:43 4分钟 2 26小时48分 1996 224/0 381/393/407 598 / 625
K290/K291 18 达州 12:35 13:10 35分钟 2 27小时44分 2044 229/0 389/403/416 613 / 640
K290/K291 19 营山 14:20 14:40 20分钟 2 29小时29分 2145 248/0 428/444/459 672 / 700
K290/K291 20 蓬安 14:53 14:56 3分钟 2 30小时2分 2162 252/0 432/448/463 679 / 707
K290/K291 21 南充 15:23 15:32 9分钟 2 30小时32分 2203 259/0 442/458/474 696 / 724
K290/K291 22 遂宁 16:13 16:27 14分钟 2 31小时22分 2270 271/0 466/482/498 733 / 762
K290/K291 23 成都 18:30 终点站 0分钟 2 33小时39分 2351 277.5/0 480.5/496.5/513.5 757.5 / 789.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号