列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K2905/K2908

西安-温州的详细信息如下:     



车次 K2905/K2908 运行时间 31小时39分


西安-温州(第3天到)
始发站 西安 到达站 温州 硬座 224 软座 0
发车时间 21:21 到站时间 05:00 硬卧上/中/下 381/393/407
火车类型 快速 全程距离 2007公里 软卧上/下 598/625
是否空调 最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K2905/K2908 1 西安 始发站 21:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K2905/K2908 2 渭南 22:02 22:05 3分钟 1 41分 56 11/0 57/62/65 86 / 92.5
K2905/K2908 3 三门峡 01:09 01:18 9分钟 2 3小时48分 265 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K2905/K2908 4 洛阳 02:59 03:03 4分钟 2 5小时38分 387 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K2905/K2908 5 郑州 04:49 05:06 17分钟 2 7小时28分 511 72/0 129/132/136 197 / 204
K2905/K2908 6 兰考 06:17 06:20 3分钟 2 8小时56分 626 86/0 152/156/161 233 / 244
K2905/K2908 7 民权 06:42 06:52 10分钟 2 9小时21分 662 91/0 158/174/182 243 / 258
K2905/K2908 8 商丘 07:32 07:38 6分钟 2 10小时11分 714 98/0 171/176/182 263 / 275
K2905/K2908 9 阜阳 09:50 10:05 15分钟 2 12小时29分 892 115/0 200/206/214 312 / 325
K2905/K2908 10 淮南 11:29 11:33 4分钟 2 14小时8分 1018 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K2905/K2908 11 合肥 12:51 13:24 33分钟 2 15小时30分 1113 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K2905/K2908 12 巢湖 14:14 14:18 4分钟 2 16小时53分 1177 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K2905/K2908 13 芜湖 15:20 15:26 6分钟 2 17小时59分 1254 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K2905/K2908 14 宣城 16:20 16:23 3分钟 2 18小时59分 1318 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K2905/K2908 15 广德 17:10 17:14 4分钟 2 19小时49分 1381 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K2905/K2908 16 长兴南 17:49 17:53 4分钟 2 20小时28分 1432 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K2905/K2908 17 德清西 18:33 18:37 4分钟 2 21小时12分 1490 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K2905/K2908 18 杭州 19:22 19:35 13分钟 2 22小时1分 1558 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K2905/K2908 19 义乌 21:20 21:23 3分钟 2 23小时59分 1697 198/0 337/349/361 530 / 552
K2905/K2908 20 金华南 21:58 22:21 23分钟 2 24小时37分 1741 201/0 343/355/367 542 / 566
K2905/K2908 21 武义 22:47 23:29 42分钟 2 25小时26分 1785 201/0 343/355/367 542 / 566
K2905/K2908 22 永康 23:49 00:22 33分钟 2 26小时28分 1806 206/0 353/365/377 556 / 582
K2905/K2908 23 缙云 00:53 01:00 7分钟 3 27小时32分 1839 206/0 353/365/377 556 / 582
K2905/K2908 24 温州 05:00 终点站 0分钟 3 31小时39分 2007 224/0 381/393/407 598 / 625
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号