列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K297/K300

广州东-厦门的详细信息如下:     



车次 K297/K300 运行时间 -1分


广州东-厦门(第0天到)
始发站 广州东 到达站 厦门 硬座 130 软座 0
发车时间 20:42 到站时间 07:57 硬卧上/中/下 222/233/239
火车类型 快速 全程距离 638公里 软卧上/下 340/361
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K297/K300 1 广州东 始发站 20:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K297/K300 2 东莞东 21:38 21:44 6分钟 1 56分 86 31.5/0 57.5/64/67 83.5 / 89
K297/K300 3 惠州 22:27 22:32 5分钟 1 1小时45分 140 39.5/0 69.5/75.5/75.5 102.5 / 106.5
K297/K300 4 河源 23:25 23:28 3分钟 1 2小时43分 220 51.5/0 89.5/95.5/95.5 130.5 / 137.5
K297/K300 5 龙川 00:25 00:41 16分钟 2 3小时43分 295 61.5/0 107.5/113.5/114.5 160.5 / 167.5
K297/K300 6 兴宁 01:34 01:38 4分钟 2 4小时52分 365 72.5/0 122.5/129.5/132.5 185.5 / 192.5
K297/K300 7 梅州 02:26 02:34 8分钟 2 5小时44分 426 77.5/0 131.5/138.5/141.5 199.5 / 208.5
K297/K300 8 大埔 03:39 03:43 4分钟 2 6小时57分 491 91/0 156/163/167 236 / 246
K297/K300 9 永定 04:36 04:40 4分钟 2 7小时54分 543 100/0 174/182/187 262 / 273
K297/K300 10 厦门 07:57 终点站 0分钟 2 11小时15分 638 130/0 222/233/239 340 / 361
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号