列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K298/K299

厦门-广州东的详细信息如下:     



车次 K298/K299 运行时间 12小时14分


厦门-广州东(第2天到)
始发站 厦门 到达站 广州东 硬座 130 软座 0
发车时间 17:57 到站时间 06:11 硬卧上/中/下 222/233/239
火车类型 快速 全程距离 770公里 软卧上/下 340/355
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K298/K299 1 厦门 始发站 17:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K298/K299 2 漳州 19:00 19:04 4分钟 1 1小时3分 55 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
K298/K299 3 永定 22:10 22:14 4分钟 1 4小时13分 227 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K298/K299 4 大埔 23:08 23:10 2分钟 1 5小时11分 279 49.5/0 90.5/97.5/99.5 134.5 / 139.5
K298/K299 5 梅州 00:05 00:11 6分钟 2 6小时8分 344 62.5/0 111.5/118.5/120.5 167.5 / 175.5
K298/K299 6 兴宁 00:58 01:01 3分钟 2 7小时1分 405 68.5/0 121.5/128.5/130.58 181.5 / 190.5
K298/K299 7 龙川 02:07 02:25 18分钟 2 8小时10分 475 69/0 123/126/130 186 / 194
K298/K299 8 河源 03:21 03:24 3分钟 2 9小时24分 550 94/0 163/171/176 250 / 261
K298/K299 9 惠州 04:18 04:22 4分钟 2 10小时21分 630 86/0 152/156/161 233 / 244
K298/K299 10 东莞东 05:07 05:15 8分钟 2 11小时10分 684 108/0 188/196/202 287 / 299
K298/K299 11 广州东 06:11 终点站 0分钟 2 12小时14分 770 130/0 222/233/239 340 / 355
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号