列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K306/K307(兰州-温州)  

K307

兰州-温州的详细信息如下:     



车次 K307 运行时间 -1分


兰州-温州(第3天到)
始发站 兰州 到达站 温州 硬座 268.5 软座 0
发车时间 20:47 到站时间 13:40 硬卧上/中/下 455.5/472.5/487.5
火车类型 空调快速 全程距离 2541公里 软卧上/下 718.5/751.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K306/K307 1 兰州 始发站 20:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K306/K307 2 定西 22:03 22:06 3分钟 1 1小时16分 118 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K306/K307 3 陇西 22:59 23:01 2分钟 1 2小时12分 202 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K306/K307 4 甘谷 23:55 23:57 2分钟 1 3小时8分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K306/K307 5 天水 01:11 01:17 6分钟 2 4小时24分 348 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K306/K307 6 宝鸡 03:55 04:18 23分钟 2 7小时8分 503 72/0 129/132/136 197 / 204
K306/K307 7 西安 06:10 06:18 8分钟 2 9小时23分 676 93/0 163/168/174 251 / 263
K306/K307 8 商洛 09:03 09:05 2分钟 2 12小时16分 856 112/0 194/200/208 301 / 315
K306/K307 9 丹凤 09:36 09:39 3分钟 2 12小时49分 895 115/0 200/206/214 312 / 325
K306/K307 10 商南 10:42 10:46 4分钟 2 13小时55分 953 124/0 215/223/230 336 / 351
K306/K307 11 西峡 11:40 11:45 5分钟 2 14小时53分 1020 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K306/K307 12 内乡 12:15 12:20 5分钟 2 15小时28分 1063 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K306/K307 13 镇平 12:44 13:06 22分钟 2 15小时57分 1097 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K306/K307 14 唐河 14:37 14:42 5分钟 2 17小时50分 1175 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K306/K307 15 桐柏 15:27 15:32 5分钟 2 18小时40分 1243 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K306/K307 16 罗山 17:51 17:54 3分钟 2 21小时4分 1366 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K306/K307 17 息县 18:15 18:18 3分钟 2 21小时28分 1393 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K306/K307 18 潢川 18:47 18:50 3分钟 2 22小时0分 1424 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K306/K307 19 商城 19:16 19:19 3分钟 2 22小时29分 1465 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K306/K307 20 固始 19:37 19:40 3分钟 2 22小时50分 1487 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K306/K307 21 六安 20:36 20:40 4分钟 2 23小时49分 1572 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K306/K307 22 合肥 21:43 21:58 15分钟 2 24小时56分 1664 198/0 337/349/361 530 / 552
K306/K307 23 巢湖 22:47 22:51 4分钟 2 26小时0分 1728 201/0 343/355/367 542 / 566
K306/K307 24 芜湖 00:12 00:18 6分钟 3 27小时25分 1805 206/0 353/365/377 556 / 582
K306/K307 25 宣城 01:13 01:18 5分钟 3 28小时26分 1869 213/0 363/375/388 572 / 598
K306/K307 26 长兴南 02:34 02:38 4分钟 3 29小时47分 1983 224/0 381/393/407 598 / 625
K306/K307 27 杭州 03:58 04:20 22分钟 3 31小时11分 2109 236/0 399/414/428 629 / 656
K306/K307 28 义乌 06:16 06:19 3分钟 3 33小时29分 2248 243/0 414/429/444 654 / 684
K306/K307 29 金华南 07:12 07:39 27分钟 3 34小时25分 2292 251/0 426/441/456 673 / 703
K306/K307 30 武义 08:04 08:06 2分钟 3 35小时17分 2319 251/0 426/441/456 673 / 703
K306/K307 31 永康 08:26 08:33 7分钟 3 35小时39分 2340 251/0 426/441/456 673 / 703
K306/K307 32 缙云 09:23 09:30 7分钟 3 36小时36分 2373 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K306/K307 33 丽水 10:10 10:13 3分钟 3 37小时23分 2405 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K306/K307 34 温州 13:40 终点站 0分钟 3 40小时53分 2541 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号