列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K316/K317

南宁-西安的详细信息如下:     



车次 K316/K317 运行时间 33小时41分


南宁-西安(第2天到)
始发站 南宁 到达站 西安 硬座 240 软座 0
发车时间 11:22 到站时间 21:03 硬卧上/中/下 408/421/436
火车类型 快速 全程距离 2211公里 软卧上/下 640/669
是否空调 最近更新 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K316/K317 1 南宁 始发站 11:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K316/K317 2 黎塘 12:51 12:55 4分钟 1 1小时29分 120 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K316/K317 3 来宾 13:39 13:44 5分钟 1 2小时17分 185 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
K316/K317 4 柳州 14:37 14:46 9分钟 1 3小时15分 255 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K316/K317 5 鹿寨 15:23 15:26 3分钟 1 4小时1分 305 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K316/K317 6 桂林北 17:51 18:10 19分钟 1 6小时29分 439 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K316/K317 7 东安东 20:45 20:50 5分钟 1 9小时23分 609 81/0 144/148/154 222 / 231
K316/K317 8 永州 21:16 21:22 6分钟 1 9小时54分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
K316/K317 9 祁东 22:00 22:04 4分钟 1 10小时38分 700 93/0 163/168/174 251 / 263
K316/K317 10 衡阳 23:00 23:20 20分钟 1 11小时38分 774 102/0 178/184/190 274 / 285
K316/K317 11 株洲 00:45 00:58 13分钟 2 13小时23分 908 115/0 200/206/214 312 / 325
K316/K317 12 长沙 01:36 01:42 6分钟 2 14小时14分 960 124/0 215/223/230 336 / 351
K316/K317 13 岳阳 03:06 03:18 12分钟 2 15小时44分 1107 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K316/K317 14 武昌 06:00 06:32 32分钟 2 18小时38分 1322 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K316/K317 15 信阳 09:11 09:17 6分钟 2 21小时49分 1556 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K316/K317 16 唐河 13:01 13:04 3分钟 2 25小时39分 1701 198/0 337/349/361 530 / 552
K316/K317 17 镇平 14:28 14:31 3分钟 2 27小时6分 1779 201/0 343/355/367 542 / 566
K316/K317 18 内乡 14:53 14:56 3分钟 2 27小时31分 1824 206/0 353/365/377 556 / 582
K316/K317 19 西峡 15:26 15:28 2分钟 2 28小时4分 1867 213/0 363/375/388 572 / 598
K316/K317 20 商南 16:17 16:19 2分钟 2 28小时55分 1934 217/0 370/383/397 585 / 611
K316/K317 21 丹凤 17:03 17:07 4分钟 2 29小时41分 1981 224/0 381/393/407 598 / 625
K316/K317 22 商洛 17:38 17:41 3分钟 2 30小时16分 2031 224/0 381/393/407 598 / 625
K316/K317 23 西安 21:03 终点站 0分钟 2 33小时41分 2211 240/0 408/421/436 640 / 669
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号