列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K342/K343

南昌-青岛的详细信息如下:     



车次 K342/K343 运行时间 21小时17分


南昌-青岛(第2天到)
始发站 南昌 到达站 青岛 硬座 189.5 软座 0
发车时间 14:26 到站时间 11:43 硬卧上/中/下 322.5/333.5/343.5
火车类型 快速 全程距离 1555公里 软卧上/下 504.5/527.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K342/K343 1 南昌 始发站 14:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K342/K343 2 九江 15:55 15:59 4分钟 1 1小时29分 135 21.5/0 67.5/72.5/75.5 102.5 / 108.5
K342/K343 3 蕲春 17:19 17:22 3分钟 1 2小时53分 232 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K342/K343 4 浠水 17:42 17:45 3分钟 1 3小时16分 262 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K342/K343 5 黄州 18:09 18:12 3分钟 1 3小时43分 291 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K342/K343 6 麻城 18:52 18:58 6分钟 1 4小时26分 358 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K342/K343 7 阜阳 21:29 21:41 12分钟 1 7小时3分 594 81/0 144/148/154 222 / 231
K342/K343 8 亳州 22:57 23:01 4分钟 1 8小时31分 698 93/0 163/168/174 251 / 263
K342/K343 9 商丘南 23:50 23:53 3分钟 1 9小时24分 762 102/0 178/184/190 274 / 285
K342/K343 10 菏泽 01:14 01:34 20分钟 2 10小时48分 867 115/0 200/206/214 312 / 325
K342/K343 11 济宁 02:47 02:52 5分钟 2 12小时21分 974 124/0 215/223/230 336 / 351
K342/K343 12 兖州 03:30 04:13 43分钟 2 13小时4分 1006 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K342/K343 13 泰山 05:09 05:13 4分钟 2 14小时43分 1089 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K342/K343 14 济南 06:11 06:21 10分钟 2 15小时45分 1162 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K342/K343 15 淄博 07:36 07:41 5分钟 2 17小时10分 1272 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K342/K343 16 潍坊 08:45 08:53 8分钟 2 18小时19分 1372 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K342/K343 17 蓝村 10:11 10:30 19分钟 2 19小时45分 1503 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K342/K343 18 青岛 11:43 终点站 0分钟 2 21小时17分 1555 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号