列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K356/K357

广州-重庆北的详细信息如下:     



车次 K356/K357 运行时间 31小时21分


广州-重庆北(第2天到)
始发站 广州 到达站 重庆北 硬座 243 软座 0
发车时间 09:12 到站时间 16:33 硬卧上/中/下 414/429/444
火车类型 空调快速 全程距离 2210公里 软卧上/下 737/770
是否空调 最近更新 2019-2-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K356/K357 1 广州 始发站 09:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K356/K357 2 韶关东 11:31 11:37 6分钟 1 2小时19分 221 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
K356/K357 3 郴州 13:16 13:22 6分钟 1 4小时4分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 195.5 / 203.5
K356/K357 4 衡阳 15:07 15:17 10分钟 1 5小时55分 521 75/0 133/138/142 255 / 267
K356/K357 5 株洲 16:42 16:47 5分钟 1 7小时30分 655 91/0 158/164/169 246 / 253
K356/K357 6 长沙 17:26 17:34 8分钟 1 8小时14分 707 98/0 171/176/182 307 / 320
K356/K357 7 岳阳 19:11 19:17 6分钟 1 9小时59分 854 112/0 194/200/208 357 / 373
K356/K357 8 赤壁 20:37 20:40 3分钟 1 11小时25分 951 124/0 215/223/230 395 / 412
K356/K357 9 咸宁 21:07 21:21 14分钟 1 11小时55分 989 128.5/0 222.5/230.5/237.5 402.5 / 421.5
K356/K357 10 武昌 22:14 22:36 22分钟 1 13小时2分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
K356/K357 11 荆门 01:37 01:53 16分钟 2 16小时25分 1325 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K356/K357 12 宜昌东 04:34 04:58 24分钟 2 19小时22分 1434 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K356/K357 13 恩施 07:22 07:31 9分钟 2 22小时10分 1648 192/0 328/339/351 515 / 537
K356/K357 14 利川 08:15 08:19 4分钟 2 23小时3分 1709 198/0 337/349/361 530 / 552
K356/K357 15 万州 09:59 10:15 16分钟 2 24小时47分 1811 206/0 353/365/377 556 / 582
K356/K357 16 梁平 11:42 11:52 10分钟 2 26小时30分 1886 213/0 363/375/388 572 / 598
K356/K357 17 开江 12:17 12:24 7分钟 2 27小时5分 1907 217/0 370/383/397 585 / 611
K356/K357 18 达州 13:38 13:46 8分钟 2 28小时26分 1975 224/0 381/393/407 598 / 625
K356/K357 19 渠县 14:33 14:39 6分钟 2 29小时21分 2041 229/0 389/403/416 613 / 640
K356/K357 20 广安 15:09 15:15 6分钟 2 29小时57分 2079 236/0 399/414/428 613 / 640
K356/K357 21 重庆北 16:33 终点站 0分钟 2 31小时21分 2210 243/0 414/429/444 737 / 770
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号