列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K371/K374

太原-上海的详细信息如下:     



车次 K371/K374 运行时间 22小时33分


太原-上海(第2天到)
始发站 太原 到达站 上海 硬座 180.5 软座 0
发车时间 16:13 到站时间 14:46 硬卧上/中/下 310.5/321.5/331.5
火车类型 快速 全程距离 1505公里 软卧上/下 488.5/509.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K371/K374 1 太原 始发站 16:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K371/K374 2 石家庄北 19:51 20:13 22分钟 1 3小时38分 225 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K371/K374 3 藁城 20:42 20:44 2分钟 1 4小时29分 272 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K371/K374 4 晋州 20:58 21:00 2分钟 1 4小时45分 289 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K371/K374 5 辛集 21:15 21:17 2分钟 1 5小时2分 310 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K371/K374 6 衡水 21:54 21:58 4分钟 1 5小时41分 357 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K371/K374 7 德州 22:48 22:51 3分钟 1 6小时35分 419 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K371/K374 8 济南 00:22 00:41 19分钟 2 8小时9分 537 75/0 133/138/142 205 / 214
K371/K374 9 泰山 02:13 02:28 15分钟 2 10小时0分 610 81/0 144/148/154 222 / 231
K371/K374 10 兖州 03:26 03:32 6分钟 2 11小时13分 693 93/0 163/168/174 251 / 263
K371/K374 11 枣庄西 04:29 04:39 10分钟 2 12小时16分 788 105/0 184/190/196 285 / 297
K371/K374 12 徐州 05:38 05:45 7分钟 2 13小时25分 856 112/0 194/200/208 301 / 315
K371/K374 13 明光 08:37 09:09 32分钟 2 16小时24分 1082 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K371/K374 14 南京 10:29 10:39 10分钟 2 18小时16分 1204 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K371/K374 15 镇江 11:19 11:22 3分钟 2 19小时6分 1268 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K371/K374 16 无锡 12:46 12:50 4分钟 2 20小时33分 1379 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K371/K374 17 苏州 13:22 13:27 5分钟 2 21小时9分 1421 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K371/K374 18 上海 14:46 终点站 0分钟 2 22小时33分 1505 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号