列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K372/K373

上海-太原的详细信息如下:     



车次 K372/K373 运行时间 20小时22分


上海-太原(第2天到)
始发站 上海 到达站 太原 硬座 180.5 软座 0
发车时间 16:03 到站时间 12:25 硬卧上/中/下 310.5/321.5/331.5
火车类型 快速 全程距离 1505公里 软卧上/下 488.5/509.5
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K372/K373 1 上海 始发站 16:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K372/K373 2 昆山 16:37 16:40 3分钟 1 34分 49 11/0 57/60/65 83.5 / 89.5
K372/K373 3 苏州 17:05 17:09 4分钟 1 1小时2分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
K372/K373 4 无锡 17:37 17:40 3分钟 1 1小时34分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K372/K373 5 常州 18:07 18:11 4分钟 1 2小时4分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
K372/K373 6 镇江 18:55 18:58 3分钟 1 2小时52分 237 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K372/K373 7 南京 19:43 19:49 6分钟 1 3小时40分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K372/K373 8 蚌埠 21:53 21:57 4分钟 1 5小时50分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
K372/K373 9 徐州 23:42 23:50 8分钟 1 7小时39分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
K372/K373 10 泰山 03:53 03:56 3分钟 2 11小时50分 895 115/0 200/206/214 312 / 325
K372/K373 11 德州 07:03 07:12 9分钟 2 15小时0分 1086 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K372/K373 12 衡水 08:07 08:12 5分钟 2 16小时4分 1148 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K372/K373 13 辛集 08:45 08:48 3分钟 2 16小时42分 1195 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K372/K373 14 石家庄东 09:32 09:38 6分钟 2 17小时29分 1252 / // /
K372/K373 15 太原 12:25 终点站 0分钟 2 20小时22分 1505 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号