列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K390/K391

成都-福州的详细信息如下:     



车次 K390/K391 运行时间 39小时24分


成都-福州(第2天到)
始发站 成都 到达站 福州 硬座 263.5 软座 0
发车时间 08:19 到站时间 23:43 硬卧上/中/下 446.5/462.5/477.5
火车类型 空调快速 全程距离 2359公里 软卧上/下 704.5/735.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K390/K391 1 成都 始发站 08:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K390/K391 2 德阳 09:43 09:46 3分钟 1 1小时24分 61 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K390/K391 3 绵阳 10:50 10:55 5分钟 1 2小时31分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K390/K391 4 江油 11:43 11:49 6分钟 1 3小时24分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K390/K391 5 广元 14:45 15:01 16分钟 1 6小时26分 314 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K390/K391 6 阳平关 16:35 16:40 5分钟 1 8小时16分 398 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K390/K391 7 勉县 17:56 17:58 2分钟 1 9小时37分 478 69/0 123/126/130 186 / 194
K390/K391 8 汉中 18:31 18:33 2分钟 1 10小时12分 515 72/0 129/132/136 197 / 204
K390/K391 9 西乡 20:09 20:12 3分钟 1 11小时50分 608 81/0 144/148/154 222 / 231
K390/K391 10 安康 22:21 22:37 16分钟 1 14小时2分 755 102/0 178/184/190 274 / 285
K390/K391 11 十堰 01:12 01:14 2分钟 2 16小时53分 957 124/0 215/223/230 336 / 351
K390/K391 12 襄阳东 03:12 03:31 19分钟 2 18小时53分 1128 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K390/K391 13 安陆 05:22 05:33 11分钟 2 21小时3分 1332 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K390/K391 14 云梦 05:50 05:54 4分钟 2 21小时31分 1359 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K390/K391 15 武昌 07:55 08:21 26分钟 2 23小时36分 1457 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K390/K391 16 鄂州 09:28 09:32 4分钟 2 25小时9分 1535 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K390/K391 17 黄石 09:54 09:58 4分钟 2 25小时35分 1562 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K390/K391 18 阳新 10:26 10:31 5分钟 2 26小时7分 1606 192/0 328/339/351 515 / 537
K390/K391 19 南昌西 12:54 13:06 12分钟 2 28小时35分 1812 206/0 353/365/377 556 / 582
K390/K391 20 抚州 16:00 16:04 4分钟 2 31小时41分 1913 225/0 390/405/418 616 / 645
K390/K391 21 三明北 20:29 20:32 3分钟 2 36小时10分 2369 240/0 408/449/470 640 / 679
K390/K391 22 福州 23:43 终点站 0分钟 2 39小时24分 2359 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号