列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K418/K419

泰州-兰州的详细信息如下:     



车次 K418/K419 运行时间 28小时14分


泰州-兰州(第2天到)
始发站 泰州 到达站 兰州 硬座 229 软座 0
发车时间 16:13 到站时间 20:27 硬卧上/中/下 389/428/448
火车类型 快速 全程距离 2036公里 软卧上/下 613/650
是否空调 最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K418/K419 1 泰州 始发站 16:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K418/K419 2 东台 17:10 17:18 8分钟 1 57分 94 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
K418/K419 3 盐城 18:07 18:13 6分钟 1 1小时54分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K418/K419 4 阜宁 18:56 19:02 6分钟 1 2小时43分 218 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K418/K419 5 淮安 19:45 19:48 3分钟 1 3小时32分 280 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K418/K419 6 沭阳 20:36 20:40 4分钟 1 4小时23分 339 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K418/K419 7 新沂 21:18 21:23 5分钟 1 5小时5分 391 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K418/K419 8 徐州 23:09 23:26 17分钟 1 6小时56分 500 72/0 129/132/136 197 / 204
K418/K419 9 砀山 00:19 00:32 13分钟 2 8小时6分 583 81/0 144/148/154 222 / 231
K418/K419 10 商丘 01:50 01:55 5分钟 2 9小时37分 646 91/0 158/164/169 243 / 253
K418/K419 11 郑州 04:16 04:35 19分钟 2 12小时3分 849 112/0 194/200/208 301 / 315
K418/K419 12 洛阳 06:28 06:30 2分钟 2 14小时15分 973 124/0 215/223/230 336 / 351
K418/K419 13 渭南 11:17 11:20 3分钟 2 19小时4分 1304 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K418/K419 14 西安 12:19 12:28 9分钟 2 20小时6分 1360 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K418/K419 15 咸阳 12:45 12:48 3分钟 2 20小时32分 1383 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K418/K419 16 宝鸡 14:27 14:34 7分钟 2 22小时14分 1533 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K418/K419 17 天水 16:14 16:19 5分钟 2 24小时1分 1688 198/0 337/349/361 530 / 552
K418/K419 18 甘谷 17:01 17:05 4分钟 2 24小时48分 1755 201/0 343/355/367 542 / 566
K418/K419 19 陇西 17:54 17:58 4分钟 2 25小时41分 1834 206/0 353/365/377 556 / 582
K418/K419 20 定西 18:54 18:57 3分钟 2 26小时41分 1918 217/0 370/383/397 585 / 611
K418/K419 21 兰州 20:27 终点站 0分钟 2 28小时14分 2036 229/0 389/428/448 613 / 650
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号