列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K466/K467(宁波-西安)  K469(苏州-赣州)  K462/K463(平顶山-上海)  K465/K468(西安-宁波)  K461/K464(上海-平顶山)  

K46

福州-北京的详细信息如下:     



车次 K46 运行时间 -1分


福州-北京(第0天到)
始发站 福州 到达站 北京 硬座 251 软座 0
发车时间 18:12 到站时间 05:07 硬卧上/中/下 426/441/456
火车类型 快速 全程距离 2331公里 软卧上/下 673/703
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K46 1 福州 始发站 18:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K46 2 南平南 20:40 20:50 10分钟 1 2小时28分 155 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K46 3 顺昌 22:29 22:32 3分钟 1 4小时17分 235 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K46 4 邵武 23:59 00:05 6分钟 1 5小时47分 326 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
K46 5 鹰潭 02:36 02:54 18分钟 2 8小时24分 473 69/0 123/126/130 186 / 194
K46 6 景德镇 05:16 05:22 6分钟 2 11小时4分 631 86/0 152/156/161 233 / 244
K46 7 黄山 08:38 08:41 3分钟 2 14小时26分 798 105/0 184/190/196 285 / 297
K46 8 绩溪县 09:43 09:49 6分钟 2 15小时31分 848 112/0 194/200/208 301 / 315
K46 9 宣城 11:53 12:01 8分钟 2 17小时41分 980 124/0 215/223/230 336 / 351
K46 10 芜湖 12:56 13:02 6分钟 2 18小时44分 1044 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
K46 11 马鞍山 13:47 13:52 5分钟 2 19小时35分 1091 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K46 12 南京 14:51 15:03 12分钟 2 20小时39分 1169 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K46 13 蚌埠 17:10 17:14 4分钟 2 22小时58分 1353 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K46 14 徐州 18:58 19:04 6分钟 2 24小时46分 1517 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K46 15 泰山 21:58 22:01 3分钟 2 27小时46分 1763 201/0 343/355/367 542 / 566
K46 16 济南 22:59 23:05 6分钟 2 28小时47分 1836 206/0 353/365/377 556 / 582
K46 17 德州 00:35 00:39 4分钟 3 30小时23分 1954 217/0 370/383/397 585 / 611
K46 18 沧州 01:42 01:52 10分钟 3 31小时30分 2067 229/0 389/403/416 613 / 640
K46 19 北京 05:07 终点站 0分钟 3 34小时55分 2331 251/0 426/441/456 673 / 703
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号