列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K473

北京-昆明的详细信息如下:     



车次 K473 运行时间 44小时7分


北京-昆明(第3天到)
始发站 北京 到达站 昆明 硬座 302.5 软座 0
发车时间 16:16 到站时间 12:23 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
火车类型 空调快速 全程距离 2987公里 软卧上/下 814.5/851.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K473 1 北京 始发站 16:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K473 2 徐水 18:06 18:10 4分钟 1 1小时50分 128 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
K473 3 保定 18:28 18:32 4分钟 1 2小时12分 152 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K473 4 定州 19:09 19:11 2分钟 1 2小时53分 212 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
K473 5 石家庄 20:03 20:09 6分钟 1 3小时47分 287 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
K473 6 邢台 21:44 21:46 2分钟 1 5小时28分 396 54.5/86.5 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K473 7 邯郸 22:25 22:28 3分钟 1 6小时9分 448 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
K473 8 新乡 00:17 00:43 26分钟 2 8小时1分 615 86/0 152/156/161 233 / 244
K473 9 焦作 01:33 01:38 5分钟 2 9小时17分 678 93/0 163/168/174 251 / 263
K473 10 月山 01:56 02:00 4分钟 2 9小时40分 694 93/0 163/168/174 251 / 263
K473 11 济源 02:46 02:49 3分钟 2 10小时30分 743 102/0 178/184/190 274 / 285
K473 12 汝州 05:22 05:26 4分钟 2 13小时6分 900 115/0 200/206/214 312 / 325
K473 13 平顶山西 05:57 06:01 4分钟 2 13小时41分 942 124/0 215/223/230 336 / 351
K473 14 鲁山 06:21 06:26 5分钟 2 14小时5分 962 124/0 215/223/230 336 / 351
K473 15 南阳 07:42 07:46 4分钟 2 15小时26分 1064 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K473 16 邓州 08:31 08:35 4分钟 2 16小时15分 1120 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K473 17 襄阳 09:36 10:05 29分钟 2 17小时20分 1193 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K473 18 荆门 11:29 11:32 3分钟 2 19小时13分 1317 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K473 19 石门县北 14:30 14:36 6分钟 2 22小时14分 1546 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K473 20 慈利 15:16 15:20 4分钟 2 23小时0分 1588 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K473 21 张家界 16:43 16:58 15分钟 2 24小时27分 1664 198/0 337/349/361 530 / 552
K473 22 吉首 18:48 18:56 8分钟 2 26小时32分 1789 206/0 353/365/377 556 / 582
K473 23 怀化 20:23 20:43 20分钟 2 28小时7分 1892 213/0 363/375/388 572 / 598
K473 24 玉屏 22:32 22:40 8分钟 2 30小时16分 2012 224/0 381/393/407 598 / 625
K473 25 镇远 23:33 23:38 5分钟 2 31小时17分 2073 229/0 389/403/416 613 / 640
K473 26 贵阳 03:31 03:59 28分钟 3 35小时15分 2349 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K473 27 六盘水 07:23 07:41 18分钟 3 39小时7分 2598 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K473 28 宣威 09:14 09:20 6分钟 3 40小时58分 2729 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K473 29 曲靖 10:19 10:23 4分钟 3 42小时3分 2830 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K473 30 昆明 12:23 终点站 0分钟 3 44小时7分 2987 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号