列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K474

昆明-北京的详细信息如下:     



车次 K474 运行时间 43小时18分


昆明-北京(第3天到)
始发站 昆明 到达站 北京 硬座 302.5 软座 0
发车时间 19:36 到站时间 14:54 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
火车类型 空调快速 全程距离 2987公里 软卧上/下 814.5/851.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K474 1 昆明 始发站 19:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K474 2 曲靖 21:10 21:17 7分钟 1 1小时34分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K474 3 宣威 22:25 22:31 6分钟 1 2小时49分 258 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
K474 4 六盘水 23:58 00:10 12分钟 1 4小时22分 389 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K474 5 贵阳 03:13 03:51 38分钟 2 7小时37分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
K474 6 怀化 10:21 10:43 22分钟 2 14小时45分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K474 7 吉首 12:08 12:14 6分钟 2 16小时32分 1198 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K474 8 张家界 14:28 14:40 12分钟 2 18小时52分 1323 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K474 9 石门县北 16:28 16:38 10分钟 2 20小时52分 1441 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K474 10 荆门 19:24 19:27 3分钟 2 23小时48分 1670 198/0 337/349/361 530 / 552
K474 11 襄阳 20:50 21:19 29分钟 2 25小时14分 1794 206/0 353/365/377 556 / 582
K474 12 邓州 22:21 22:23 2分钟 2 26小时45分 1867 213/0 363/375/388 572 / 598
K474 13 南阳 23:06 23:08 2分钟 2 27小时30分 1923 217/0 370/383/397 585 / 611
K474 14 济源 04:11 04:17 6分钟 3 32小时35分 2244 243/0 414/429/444 654 / 684
K474 15 焦作 05:15 05:21 6分钟 3 33小时39分 2309 251/0 426/441/456 673 / 703
K474 16 新乡 06:24 06:43 19分钟 3 34小时48分 2372 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K474 17 卫辉 06:59 07:16 17分钟 3 35小时23分 2397 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K474 18 安阳 08:10 08:12 2分钟 3 36小时34分 2479 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K474 19 石家庄 10:30 10:38 8分钟 3 38小时54分 2700 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
K474 20 定州 11:25 11:28 3分钟 3 39小时49分 2775 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K474 21 保定 12:34 12:38 4分钟 3 40小时58分 2835 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K474 22 涿州 13:35 13:51 16分钟 3 41小时59分 2917 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
K474 23 北京 14:54 终点站 0分钟 3 43小时18分 2987 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号