列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

K476/K477

贵阳-福州的详细信息如下:     



车次 K476/K477 运行时间 29小时6分


贵阳-福州(第2天到)
始发站 贵阳 到达站 福州 硬座 206 软座 0
发车时间 15:05 到站时间 20:11 硬卧上/中/下 353/365/377
火车类型 快速 全程距离 1823公里 软卧上/下 556/582
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K476/K477 1 贵阳 始发站 15:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K476/K477 2 凯里 17:27 17:37 10分钟 1 2小时22分 188 28.5/0 74.5/82/86 113.5 / 121
K476/K477 3 镇远 18:51 18:57 6分钟 1 3小时46分 276 41.5/0 87.5/97/101 132.5 / 141
K476/K477 4 玉屏 19:56 20:03 7分钟 1 4小时51分 337 50.5/0 96.5/107/111 146.5 / 156
K476/K477 5 怀化 21:44 21:56 12分钟 1 6小时39分 457 64.5/0 115.5/128/133 175.5 / 187
K476/K477 6 株洲 04:12 04:33 21分钟 2 13小时7分 897 115/0 200/221/230 312 / 331
K476/K477 7 萍乡 05:29 05:33 4分钟 2 14小时24分 978 124/0 215/237/248 336 / 357
K476/K477 8 宜春 06:16 06:20 4分钟 2 15小时11分 1049 135.5/0 232.5/256/268 360.5 / 383
K476/K477 9 新余 06:55 06:59 4分钟 2 15小时50分 1103 141.5/0 244.5/269/282 381.5 / 405
K476/K477 10 樟树 07:46 07:50 4分钟 2 16小时41分 1179 148.5/0 254.5/280/293 398.5 / 423
K476/K477 11 丰城 08:07 08:20 13分钟 2 17小时2分 1203 152.5/0 261.5/288/301 409.5 / 435
K476/K477 12 鹰潭 09:46 10:07 21分钟 2 18小时41分 1309 163.5/0 280.5/309/323 438.5 / 465
K476/K477 13 横峰 10:50 10:53 3分钟 2 19小时45分 1417 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
K476/K477 14 武夷山 12:35 12:39 4分钟 2 21小时30分 1065 192/0 328/361/378 515 / 546
K476/K477 15 建阳 13:29 13:33 4分钟 2 22小时24分 1765 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K476/K477 16 建瓯 14:23 14:38 15分钟 2 23小时18分 1765 192/0 328/339/351 515 / 537
K476/K477 17 南平南 15:37 15:43 6分钟 2 24小时32分 1765 198/0 337/349/361 530 / 552
K476/K477 18 古田 16:44 16:48 4分钟 2 25小时39分 1833 201/0 343/355/367 542 / 566
K476/K477 19 福州 20:11 终点站 0分钟 2 29小时6分 1823 206/0 353/365/377 556 / 582
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号