列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站
您要查询的会不会是:K498(加格达奇-北京)  K497(北京-加格达奇)  K491(济南-昆明)  K496(六盘水-上海南)  K495(上海南-贵阳)  K490(佳木斯-天津)  K492(昆明-济南)  K48/K49(杭州-齐齐哈尔)  

K49

杭州-齐齐哈尔的详细信息如下:     



车次 K49 运行时间 42小时22分


杭州-齐齐哈尔(第3天到)
始发站 杭州 到达站 齐齐哈尔 硬座 293.5 软座 0
发车时间 13:48 到站时间 08:10 硬卧上/中/下 497.5/515.5/533.5
火车类型 空调快速 全程距离 2893公里 软卧上/下 786.5/822.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K48/K49 1 杭州 始发站 13:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K48/K49 2 海宁 14:29 14:32 3分钟 1 41分 65 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K48/K49 3 嘉兴 14:52 14:55 3分钟 1 1小时4分 93 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
K48/K49 4 嘉善 15:10 15:13 3分钟 1 1小时22分 111 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K48/K49 5 松江 15:40 15:43 3分钟 1 1小时52分 147 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
K48/K49 6 上海南 16:13 16:34 21分钟 1 2小时25分 173 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
K48/K49 7 昆山 17:26 17:29 3分钟 1 3小时38分 236 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
K48/K49 8 苏州 17:53 17:56 3分钟 1 4小时5分 271 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
K48/K49 9 无锡 18:24 18:28 4分钟 1 4小时36分 313 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K48/K49 10 常州 18:55 18:59 4分钟 1 5小时7分 352 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
K48/K49 11 丹阳 19:26 19:29 3分钟 1 5小时38分 396 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K48/K49 12 镇江 19:49 19:58 9分钟 1 6小时1分 424 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
K48/K49 13 南京 20:45 20:51 6分钟 1 6小时57分 488 69/0 123/126/130 186 / 194
K48/K49 14 明光 23:31 23:34 3分钟 1 9小时43分 610 81/0 144/148/154 222 / 231
K48/K49 15 蚌埠 00:46 00:58 12分钟 2 10小时58分 672 93/0 163/168/174 251 / 263
K48/K49 16 徐州 02:55 03:10 15分钟 2 13小时7分 836 112/0 194/200/208 301 / 315
K48/K49 17 枣庄西 04:17 04:21 4分钟 2 14小时29分 904 119/0 207/215/221 324 / 337
K48/K49 18 滕州 04:43 04:52 9分钟 2 14小时55分 938 119/0 207/215/221 324 / 337
K48/K49 19 兖州 05:32 05:45 13分钟 2 15小时44分 999 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
K48/K49 20 泰山 06:41 06:51 10分钟 2 16小时53分 1082 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
K48/K49 21 济南 07:50 08:10 20分钟 2 18小时2分 1155 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K48/K49 22 晏城 08:41 08:43 2分钟 2 18小时53分 1187 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
K48/K49 23 禹城 08:56 08:58 2分钟 2 19小时8分 1205 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K48/K49 24 平原 09:22 09:24 2分钟 2 19小时34分 1238 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
K48/K49 25 德州 09:57 10:01 4分钟 2 20小时9分 1273 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K48/K49 26 沧州 11:04 11:07 3分钟 2 21小时16分 1386 165.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K48/K49 27 静海 11:49 11:51 2分钟 2 22小时1分 1459 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K48/K49 28 天津 12:52 13:02 10分钟 2 23小时4分 1512 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K48/K49 29 唐山 14:25 14:32 7分钟 2 24小时37分 1635 192/0 328/339/351 515 / 537
K48/K49 30 山海关 17:06 17:16 10分钟 2 27小时18分 1808 206/0 353/365/377 556 / 582
K48/K49 31 绥中 18:01 18:04 3分钟 2 28小时13分 1873 213/0 363/375/388 572 / 598
K48/K49 32 兴城 18:33 18:35 2分钟 2 28小时45分 1921 217/0 370/383/397 585 / 611
K48/K49 33 葫芦岛 18:52 18:54 2分钟 2 29小时4分 1942 217/0 370/383/397 585 / 611
K48/K49 34 锦州 19:33 19:39 6分钟 2 29小时45分 1992 224/0 381/393/407 598 / 625
K48/K49 35 沟帮子 20:19 20:22 3分钟 2 30小时31分 2056 229/0 389/403/416 613 / 640
K48/K49 36 大虎山 20:49 20:52 3分钟 2 31小时1分 2098 236/0 399/414/428 629 / 656
K48/K49 37 新立屯 21:37 21:40 3分钟 2 31小时49分 2159 240/0 408/421/436 640 / 669
K48/K49 38 彰武 22:15 22:18 3分钟 2 32小时27分 2212 243/0 414/429/444 654 / 684
K48/K49 39 甘旗卡 23:07 23:09 2分钟 2 33小时19分 2278 251/0 426/441/456 673 / 703
K48/K49 40 通辽 00:06 00:24 18分钟 3 34小时18分 2354 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
K48/K49 41 太平川 01:48 01:55 7分钟 3 36小时0分 2475 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
K48/K49 42 乾安 03:01 03:03 2分钟 3 37小时13分 2575 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
K48/K49 43 大安北 03:38 03:45 7分钟 3 37小时50分 2630 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K48/K49 44 新肇 04:06 04:11 5分钟 3 38小时18分 2657 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
K48/K49 45 大庆西 06:15 06:35 20分钟 3 40小时27分 2775 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K48/K49 46 杜尔伯特 07:03 07:05 2分钟 3 41小时15分 2817 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
K48/K49 47 烟筒屯 07:22 07:24 2分钟 3 41小时34分 2843 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
K48/K49 48 齐齐哈尔 08:10 终点站 0分钟 3 42小时22分 2893 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号